• Альметьевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №27 «Нэни куллар» г. Альметьевска/Әлмәт шәһәренең "Баланың сәләтен үстерү үзәге 27-нче "Нэни куллар" балалар бакчасы» муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423450, Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Тельмана, д. 56\ Әлмәт шәһәре Тельман урамы 56-нче йорт
Телефон: +7(855)-343-19-18
E-Mail: nenikullar@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "ЦРР Д/с №27 "Нэни куллар"
Руководитель: Демьянова Юлия Владимировна

Новости ДОУ

"Лыжня зовёт!"

Опубликовано: 07.02.2023

В нашем детском саду забота о физическом здоровье детей является одним из приоритетных направлений. Ежегодно проводимые спортивные соревнования, физкультурные праздники и досуги помогают детям приобщаться к здоровому образу жизни весело, легко и радостно. 7 февраля 2023 г, во вторник, на базе нашего детского сада прошел спортивный праздник «Лыжня зовет», основной целью которого было привлечение воспитанников, родителей, сотрудников к воспитанию здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту, популяризировать зимние виды спорта.
На улице, инструктором по ФК - Загрутдиновой Л.И. и муз. руководителями Москвичевой В.А. и Костиной А.В., был организован с детьми старших и подготовительных к школе групп – лыжный забег. Соревнования начались с торжественного открытия спортивного праздника. С большим азартом и задором воспитанники сделали ритмическую разминку «Даёшь лыжню!». Ребята, надев лыжи, с нетерпением ожидали команду «На старт!». В этой позитивной праздничной спортивной атмосфере дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, приятно было видеть улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту. Во время проведения лыжных гонок, дети младших и средних групп не остались в стороне, они принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу. Подводя итоги лыжных гонок, можно отметить, что испытание показалось по плечу маленьким спортсменам. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение. А основная работа началась еще в группах: где воспитатели проводили предварительные беседы, инструктажи как с детьми, так и с родителями.
В конце мероприятия, директор МБДОУ Демьянова Ю.В. поблагодарила Всех за участие в спортивном празднике и отметила, что надо подключиться к освоению навыков катания на лыжах тем, кто это еще не может делать.

Фоторепортаж:
Лыжня - 2023!