МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №24 «Кук чэчэк» г. Альметьевска»/Әлмәт шәһәре “24- нче “Кук чәчәк” компенсация төрендәге балалар бакчасы мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе”

Адрес: Республика Татарстан, Альметьевский район, г. Альметьевск, ул. Ленина, д. 70А / 423450, Татарстан Республикасы Әлмәт шәһәре, Ленин урамы, 70а
Телефон: 8(8553)32-70-24
E-Mail: mbdou24.kukchechek@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с№24 "Кук чэчэк"
Руководитель: Сальникова Татьяна Борисовна

Доступная среда//Тирә-юнь мохите

Паспорт доступности

О социальной защите инвалидов в Российской Федерации (с изменениями на 8 декабря 2020 года

Постановление от 10 июля 2015 № 26 санпин для детей с ОВЗ

Письмо Минобрнауки РФ

Государственная программа РФ "Доступная среда"

Психологическая гостиная"Тренинг общения для родителей и детей с нарушением слуха

Памятка для родителей «В помощь родителям детей с ограниченными возможностями здоровья»

15 правил для родителей, воспитывающих "особого ребенка"

Приказ Минтруда России от 30.07.2015 №527

Специально оборудованные учебные кабинеты

Объекты для проведения практических занятий, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Средства обучения, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Специальные условия охраны здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

Ощежития, интерната НЕТ

Порядок допуска собаки-повадыря

Паспорт доступности

КОНВЕНЦИЯ ООН № 61/106 13.12.2006 "КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015 № 1309 «Об утверждении порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования, а также оказания им при этом необходимой помощи»

Федеральный закон от 24.12.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»