муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №23 «Малыш» г. Альметьевска / Әлмәт шәһәре муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе 23-нче "Нәни бала" катнаш төрдәге балалар бакчасы.

Адрес: 423461, Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д.92а
Телефон: +7(855)-333-78-16
E-Mail: madou23almat@mail.ru
Короткое название: "Д/с № 23 "Малыш"
Руководитель: Карасева Ольга Сергеевна

Что нового?

17 и 18 сентября в нашем саду прошло общее родительское собрание...

Опубликовано: 18.09.2013

17 и 18 сентября у нас прошло общее родительское собрание по темам «Сенсорное развитие» (I и II младшие группы) и «Права ребёнка» (средние, старшие и подготовительные группы).

Родители услышали доклады заведующей детского сада Мельниковой Татьяны Михайловны, старшего воспитателя Рохлиной Татьяны Юрьевны, старшей медицинской сестры Коржовой Ирины Адольфовны и воспитателя по обучению татарского языка Мубаракшиной Гульсины Магсумовны. Из доклада старшего воспитателя родители узнали о необходимости сенсорного развития детей I и II младшей группы, т.к. период раннего и младшего дошкольного возраста характеризуется интенсивным развитием процесса восприятия. Родителям была представлена небольшая выставка игр для развития «сенсорики». Старшая медицинская сестра провела небольшой лекторий по адаптации детей, профилактическим прививкам,  дала рекомендации по укреплению здоровья детей.

Для родителей средних, старший и подготовительных групп были подготовлены доклады с презентациями по теме «Права ребёнка». Родители узнали о нормативных основах защиты прав детства, что такое межведомственное социальное патронирование, а так же какие задачи выполняет муниципальный социально реабилитационный консилиум. В докладе о жестоком обращении с детьми были приведены статистические данные, и раскрыты признаки, по которым можно вычислить семью социально опасного положения.

Итогом общего родительского собрания, было выступление воспитателя по обучению татарского языка Мубаракшиной Г.М., в котором она рассказала о необходимости применения новых учебно-методических комплектов по обучению детей двум государственным языкам в дошкольных образовательных учреждениях (далее - УМК) на основе современных эффективных образовательных технологий. Что способствует творческому и социально-личностному развитию ребенка, формированию интереса к изучению татарского языка, национальных традиций и культуры татарского народа.

Эта встреча прошла тепло и непринуждённо.