МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №10 «Светлячок» г. Альметьевска/ «Әлмәт шәһәре 10 нчы «Җемелдәвек» гомумүстерешле балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423452,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Волгоградская, д. 17/423452,Татарстан Республикасы,,Әлмәт шәһәре,Волгоградская урамы,17 йорт
Телефон:
E-Mail: mbdou10s@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Д/с №10 "Светлячок"
Руководитель: Рогова Ирина Александровна

9 Мая 2021год

Опубликовано: 17.05.2021

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!
День Победы – это День - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!
    9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа. 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником.

Праздник в ДОУ был подготовлен с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.  Дети  старших  и подготовительных групп с огромным удовольствием станцевали танецы в память о наших героях рассказывали стихи о победе, мире, дружбе, слушали и исполняли песни военной тематики, почтили память павших минутой молчания. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

Фоторепортаж:
9 Мая 2021г.