• Альметьевский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Бэлэкэч» г. Альметьевска Республики Татарстан || Татарстан республикасы Әлмәт шәһәренең "Баланың сәләтен үстерү үзәге 1-нче "Бэлэкэч" балалар бакчасы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе

Адрес: 423455.,Республика Татарстан, г. Альметьевск, ул. Ленина, д.197/ Әлмәт шәһәре Ленин урамы 197-нче йорт
Телефон: +7(855)-344-05-95
E-Mail: neftyashki@mail.ru
Короткое название: МБДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №1 «Бэлэкэч» Альметьевского муниципального района РТ
Руководитель: Бадртдинова Рамиля Гайнетдинова
У нас учатся: 350 детей 14 групп

Новости детского сада №1

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ.

Опубликовано: 25.10.2018

Тут надо быть особо осторожным и не забывать о безопасности детей в зимнее время на природе. В незнакомых местах лучше вообще не выходить на лёд, а если все-таки выходите, то должны знать что безопасная толщина льда на 1 человека, массой 100 кг, 10 см, на расстоянии 5 метров от берега. Но даже в этом случае лед лучше всего проверить, ударяя по нему пешней или острой арматурой. В местах, где под водой бьют ключи лёд всегда тоньше, замерзает позже, а оттаивает раньше. Осенью и весной на лёд лучше всего выходить с веревкой, которую привязывают на берегу или подстраховываются людьми, которые остаются на берегу. Еще неплохо иметь с собой спасалку (две острых небольших пешёнки, которые привязываются к 1,5 метровой веревке и вешаются на шее) или два гвоздя 100-150 мм. В случае если провалитесь, сможете с их помощью выкарабкаться животом на лёд.

Запомните, что прочность льда зависит от температуры воздуха, чем теплее, тем лёд мягче, поэтому если вы приехали на водоём утром, во время утреннего заморозка, то лёд будет прочнее, чем в обед, когда будет плюсовая температура, даже при одной и той же толщине.

Только тогда, когда вы убедитесь, что на льду нет опасности для вашего ребенка, можете разрешить ему выйти на лёд.