Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №25 им. 70-летия нефти Татарстана» г. Альметьевска РТ

Адрес: 423455, РТ, г. Альметьевск, ул. Шевченко, д. 174
Телефон: +7(855)-344-13-34
E-Mail: Shkola-25.alm@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №25 им. 70-летия нефти Татарстана" г. Альметьевск РТ
Руководитель: Сагдиева Гульнара Нилевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учат: 109 учителей Язык обучения русский

Паспорт  доступности

МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №25 им. 70-летия нефти Татарстана" оснащена пандусами  и туалетами для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ, оборудована специальной сантехникой, поручнями, держателями и тактильными указателями. Также помещения оснащены специальной кнопкой вызова, помощи персонала в случае возникновения экстренной ситуации. Имеется лифт.

Планировка МБОУ "СОШ №25 им 70-летия нефти Татарстана"

Учитывая размер и конфигурацию здания школы, проектом предусмотрен доступ в него со всех 4-х сторон входы с входными тамбурами, ведущие во все функциональные блоки. 1-ый этаж школы имеет 9 входа-выхода: 2 центральных и 7 запасных. Планировка зданий состоит из функциональных блоков, сформированных вокруг 2-х внутренних дворов. Сообщение между блоками осуществляется по переходу, по 2-му и 3-му этажам.

Сообщение между этажами осуществляется лестничными клетками в каждом блоке. Учебные кабинеты на всех этажах ориентированы на благоприятную сторону горизонта, расположены по наружному периметру здания, что обеспечивает необходимую и достаточную естественную освещенность. - блок начальных классов; С 1-го по 3-й этажи в юго-восточной части здания выделен блок начальных классов, обособленный и непроходной для учащихся других возрастных групп, с отдельной лестницей приспособленной для I ступени обучения. На первом этаже для блока начальных классов размещены: "Лего" студия, классы, 2 игровые комнаты для групп продленного дня.

В блоке начальных классов предусмотрены учительские, подсобные помещения, рекреации и туалеты для учащихся, в том числе для МГН, и преподавателей в необходимом количестве для каждого этажа.

Спортивный блок расположен в северо-восточной части здания с бассейном и спортзалами. Бассейн находится на 1 этаже.

Имеются два бассейна общая площадь помещения 813,7 кв.м: взрослый размер – 25х11м глубиной 1,2-1,8м, объем чаши -405 куб.м для физкультурнооздоровительных занятий со снарядной, комнатой для инструктора, комнатой с тренажерными устройствами, трибуной для зрителей; детский размер – 12,5х6м, объем чаши- 97куб.м без обходной дорожки для занятий по 1 классу.

Имеются 4 отдельные раздевалки по 2-е раздевалки для мальчиков и девочек. В каждой раздевалке имеются: туалеты, душевые кабины, душевые и туалеты для маломобильных групп населения, раздевалки оснащены металлическими шкафчиками со скамьей, с ячейками для одежды и для обуви.

Спортзал находится на 3 этаже: Имеется два спортивных зала: • большой зал – 30 х15м, площадь - 533,5 кв.м с местами для зрителей, • малый зал – 24 х12м, площадь - 280,6 кв.м Имеются 4 отдельные раздевалки по 2-е раздевалки для мальчиков и девочек. В каждой раздевалке имеются: туалеты, душевые кабины, туалеты для маломобильных групп населения, раздевалки оснащены металлическими шкафчиками со скамьей, с ячейками для одежды и для обуви.

Блок общепита. В северо-восточной части здания на 1-м этаже расположен блок общепита. При обеденном зале на 442 пос. мест. Запроектированы все необходимые цеха, складские помещения, помещение персонала.

В подвале располагаются следующие технические помещения: венткамеры, насосная, водомерный узел, технические помещения водоподготовки бассейна, складские помещения. Вентиляция в здании с механическим и естественным побуждением, в классах и помещениях в местах вытяжки установлены решетки. Приточные установки установлены в венткамере подвала. 1- этаж.

На первом этаже здания расположены комнаты охраны с с/у при входе, вестибюль с медблоком, открытой лестницей и лифтом для доступа инвалидов на последующие этажи с пажоробезопасной зоной. В юго-восточной части здания, отделенные коридорами от блока бассейнов, расположены кабинеты трудового воспитания. Имеются четыре кабинета: домоводство (шитье и кулинария),столярный, слесарный, с комнатами для преподавателей.

В северо-западной части здания наряду с учебными кабинетами-классами, расположены помещения для администрации и обслуживающего персонала. 2-й этаж. На 2-м этаже здания расположены кабинет-классы, двусветный актовый зал на 560 посадочных мест, кабинет директора, завучей, библиотека, зал хореографии, кабинет психолога. 3-й этаж. На 3-м этаже здания имеются кабинет- классы, комплекс спортзалов, кабинеты завучей, учительские, библиотека.

Согласно задания на проектирование и п.3.10 СНиП 31-06-2009 для обслуживания инвалидов, запроектирован 1 пассажирский лифт в соответствии с п.п. 5.2.17, 5.2.19 и пр. Б СНиП 35-01-2001.

Сигнализация, связь и видеонаблюдение.

Здание оборудовано автоматической пожарной сигнализацией Рубеж – 20П. Источник питания БНРП-12/4. Здание оборудовано пожарными извещателями типа ИП-212-3СУ, ИПР3СУ. Сигналы от извещателей поступают на пульт охраны. Система речевого оповещения людей о пожаре «Орфей», которая характеризуется наличием: - звуковой сигнал (сирена, тонированный сигнал и т.д.); - речевой сигнал (передача специальных текстов); - световой сигнал (световые оповещатели «Выход»). Связь осуществляется от городской сети. -Директор - 44-13-34 -Службы безопасности школы - 44-13-33 . Видеонаблюдение: - внутри школы – 57 шт. - по всему периметру территории школы – 29 шт. - видеорегистраторов – 6 шт.

Благодаря высокому качеству организации образовательного процесса, в МБОУ "СОШ №25 им 70-летия нефти Татартсана" ,на основе эффективного использования различных образовательных технологий, осущетсвляется  обучение инвалидов и лиц  с ОВЗ  с использованием   дистанционных образовательных технологий или электронного обучения.