МБОУ «Юхмачинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422885, Республика Татарстан, Алькеевский район, село Юхмачи, ул. Школьная, дом 10 а
Телефон: +7(843)-467-42-47;+7(843)-467-42-27
E-Mail: Suhm.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Юхмачинская СОШ"
Руководитель: Романов Андрей Николаевич
Год основания учреждения: 1949
У нас учатся: 144учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Язык обучения

Языки, на которых осуществляется образование (обучение)

Язык обучения

В МБОУ «Юхмачинская СОШ» образовательная деятельность на уровне  начального общего образования, основного общего образования,  среднего общего образования   осуществляется на русском языке.

Языки изучения

Иностранный язык изучается во  2-11классах. Основным иностранным языком является английский язык.

Для выполнения учебного плана в соответствии ФГОС в рамках второго иностранного языка вводится немецкий язык.

Выбор  изучаемого  родного языка из числа языков народов Российской Федерации, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам   начального общего и основного общего образования, по заявлениям учащихся 10-11 классов при приеме (переводе) на обучение  по образовательным программам среднего общего образования.