• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Бурнаевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422879, РТ, Алькеевский МР, с.Татарское Бурнаево, ул. Школьная, д. 19
Телефон: +7(843)-467-82-14
E-Mail: Statburm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Бурнаевская ООШ"
Руководитель: Минсагирова Гелюзе Насыховна
Год основания учреждения: 1919
У нас учатся: 28 (иностранные граждане отсутствуют)

Новостной блок школы

«Китаплар бүләк итегез» акциясе\ Акция «Дарите книги с любовью»

Опубликовано: 10.02.2021

10 февраля в  библиотеке МБОУ «Татарско-Бурнаевская ООШ»  Камалиева Алсу Фаварисовна,  с целью вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что  книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности,  провела акцию «Дарите книги с любовью», посвященную  Международному дню Книгодарения,.  В мероприятии приняли активное участие учащиеся 2-9 классов (всего 18 учащихся). Ребята принесли в подарок свои любимые книги, чтобы каждая из них нашла своего читателя. Все желающие оставляли в книгах записки следующим читателям с добрыми пожеланиями.

Лидером этого дня по количеству переданных книг стала семья Закировых. От них не сильно отстали семьи Хакимовых и Мугиновых.  Ученик 6 класса Хакимов Алмаз рассказал о своей любимой книге.

Постоянные читатели дарят книги библиотеке круглый год, а не только в день акции, всё время пополняя стеллажи библиотеки.

10 нчы февраль көнне  Татар Борнае төп гомуми белем бирү мәктәбе китапханәсендә  Камалиева Алсу Фаварис кызы   кешеләрне бер-берсенә яхшы китаплар бүләк итү һәм  китапның актуаль бүләк булып калуын күрсәтү максатыннан Халыкара китап бүләк итү көненә багышланган «Китаплар бүләк итегез» акциясен үткәрде. Чарада 2-9 сыйныф укучылары (барлыгы 18 укучы)  актив катнашты. Балалар, китапларының  һәркайсы үз укучысын тапсын өчен, бүләккә үзләренең яраткан китапларын алып килделәр. Акциядә катнашучылар    үзләренең китапларында изге теләкләр теләнгән язмалар калдырдылар. Тапшырылган китаплар саны буенча бу көннең лидеры дип Закировлар гаиләсе билгеләнде. Хәкимовлар һәм Мугиновлар гаиләләре дә  алардан калышмады. 6 нчы сыйныф укучысы Хәкимов Алмаз үзенең яраткан китабы белән таныштырды. Даими укучылар китапханәгә китапларны акция көнендә генә түгел, ә ел әйләнәсе бүләк итәләр, китапханә киштәләрен тулыландыралар. Акция барлык укучыларда да җылы хисләр, китапка карата мәхәббәт хисләре уятты.