• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Бурнаевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422879, РТ, Алькеевский МР, с.Татарское Бурнаево, ул. Школьная, д. 19
Телефон: +7(843)-467-82-14
E-Mail: Statburm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Бурнаевская ООШ"
Руководитель: Минсагирова Гелюзе Насыховна
Год основания учреждения: 1919
У нас учатся: 28 (иностранные граждане отсутствуют)

Новостной блок школы

“Туган телем – татар телем!”

Опубликовано: 21.01.2021

"Туган тел һәм халыклар бердәмлеге елы" ның ачылу тантанасы.

Татар Борнае төп гомуми белем мәктәбендә 21 нче гыйнвар конне "Туган тел һәм халыклар бердәмлеге елы" ның ачылуына багышланган чара үткәрелде. Чарада 1-9 нчы сйныф укучылары (барлыгы 29 укучы) катнашты. Чара "Туган тел" җыры белән башланып китте. Укучылар башкаруында туган телгә багышланган шигырьләр яңгырады. Укучы кызларыбызның дәртле татар биюе чараны тагын да ямьләндереп җибәрде.  Бу чара укучыларда Туган телне ярату,  милли гореф-гадәтләрне белү һәм  алар турында башкаларга да җиткерү, милли аң тәрбияләү, үз миләтең белән горурлану хисләрен уяту максатын күзаллый.

Открытие Года Родного языка и народного единства.

21 января Дан старт "Году Родного языка и народного единства"  в МБОУ «Татарско-Бурнаевская ООШ».  В открытии приняли участие учащиеся 1-9 классов (29 учащихся).Мероприятие  началось с песни «Туган тел» на слова Г.Тукая. Ученики   выступили со стихотворениями о Родном  языке. Энергичный татарский народный танец девочек придал искорку нашему мероприятию.    Такие мероприятия очень важны и необходимы для приобщения детей к литературному наследию, способствованию формирования позитивного отношения к изучению родных языков, приобщению подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитания уважения к культуре и традициям своего народа.

Источник: ЗДВР