• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Бурнаевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422879, РТ, Алькеевский МР, с.Татарское Бурнаево, ул. Школьная, д. 19
Телефон: +7(843)-467-82-14
E-Mail: Statburm.ALK@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Бурнаевская ООШ"
Руководитель: Минсагирова Гелюзе Насыховна
Год основания учреждения: 1919
У нас учатся: 28 (иностранные граждане отсутствуют)

Новостной блок школы

Зимний фестиваль ГТО!

Опубликовано: 14.02.2019

«Утверждаю» Руководителя Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района по территориальному развитию ______________________И.В. Юсупов ПОЛОЖЕНИЕ о проведении зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Алькеевского муниципального района Республики Татарстан 1.Цели и задачи - популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения ; - пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся; - повышение уровня физической подготовки обучающихся; - поощрение обучающихся, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований комплекса ГТО и активно участвующих в деятельности по продвижению комплекса ГТО среди сверстников. 2. Сроки и место проведения Соревнования проводятся 20 февраля 2019 года на базе МБУ УСЗ «Алина» . 3. Требования к участникам и условия их допуска В Зимнем фестивале ГТО принимают участие обучающиеся 7-х классов основной медицинской группы общеобразовательных организаций (возрастные ступени). Муниципальный этап проводится с целью формирования команды от муниципального района для участия в региональном этапе Фестиваля. Команда формируется из обучающихся, претендующих на получение золотого знака отличия ВФСК ГТО. В день проведения фестиваля предоставляются следующие документы: • именные заявки с допуском врача, подписанные руководителями общеобразовательной организации; • оригиналы согласия родителей (законных представителей). 4. Программа Фестиваля. Программа соревнований. Юноши № Вид испытания III ступень IV ступень 1. Подтягивание из виса на высокой перекладине (количество раз) + (3 мин) + (3 мин) 2. Наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (см) + + 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) + + 4. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) + + 5. Плавание 50 м 50 м 6. Стрельба из пневматической винтовки (очки) 10 м с опорой локтей 10 м с опорой локтей Девушки № Вид испытания V ступень VI ступень 1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (количество раз) + (4 мин) + (4 мин) 2. Наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке (см) + + 3. Прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см) + + 4. Поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 мин) + + 5. Плаванье 50 м 50 м 6. Стрельба из пневматической винтовки (очки) 10 м с опорой локтей 10 м с опорой локтей 5. Награждение Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве среди юношей и девушек в программе Фестиваля, а также команды, занявшие 1-3 место в командном первенстве награждаются дипломами центра тестирования ГТО . Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО и выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО при участии соответствующих Центров тестирования, предоставляются к награждению соответствующим знаком: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО. ЗАЯВКА на участие в зимнем Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций Алькеевского муниципального района Республики Татарстан № Фамилия, имя, отчество Дата рождения ИД номер в АИС ГТО Название образовательной организации (в соответствии с Уставом) Виза врача Допущено _______________________________________ обучающихся Врач______________________________________/_________________ (Ф.И.О.) подпись Руководитель делегации ___________________________________________ (подпись, Ф.И.О. полностью) Руководитель организации _________________________________________ (подпись, Ф.И.О. полностью)

Источник: ЗДВР