С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ахметьевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422884, РТ, Алькеевский район, с. Татарское Ахметьево,ул. Центральная д. 10Б
Телефон: +7(843)-467-74-33
E-Mail: axmetevo.sch@mail.ru , Shkola.Ahmetevo@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Ахметьевская ООШ" Алькеевкого МР
Руководитель: Зайнуллина Гульшат Нурсалимовна

Новости МБОУ "Ахметьевская ООШ"

Опубликовано: 06.05.2022

6 мая 2022 года  в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов учащимися 6-8 классов. В течение учебного года учащиеся  вместе со своими  руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.

Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.

Проекты писались по разным учебным дисциплинам: русскому и татарскому языкам, обществознанию, биологии  и географии.

Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Учащиеся получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

2022 нче елның 6 нчы маенда безнең мәктәптә 6-8 нче сыйныф укучыларының шәхси проектларын яклау үтте. Уку елы дәвамында укучылар үзләренең җитәкчеләре белән бергә тикшеренүләр алып бардылар, тәҗрибә тупладылар, социаль әһәмиятле мәсьәләләрне карадылар. Яклауга тәкъдим ителгән проектлар арасында социаль һәм тикшеренү проектлары да бар иде. Проектлар төрле уку дисциплиналары: рус һәм татар телләре, җәмгыять белеме, биология, география буенча язылган иде. Яклау укучыларның сайлап алынган тема буенча үз эшләрен күрсәтү һәм презентацияләр белән үрелеп барды. Кемдер югарырак дәрәҗә күрсәтте, кемдер түбәнрәк. Барлык укучыларны һәм аларның остазларын шәхси проектларны уңышлы яклавы белән котлыйбыз. Укучылар максат куюда, үз эшчәнлеген планлаштыруда, мәгълүматны эзләү, эшкәртү, фикерләү һәм үз эшенең нәтиҗәсен тәкъдим итүдә бәһасез тәҗрибә алдылар.

Источник: Администрация школы