Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ахметьевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422884, РТ, Алькеевский район, с. Татарское Ахметьево,ул. Центральная д. 10Б
Телефон: +7(843)-467-74-33
E-Mail: axmetevo.sch@mail.ru , Shkola.Ahmetevo@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Ахметьевская ООШ" Алькеевкого МР
Руководитель: Зайнуллина Гульшат Нурсалимовна

Новости МБОУ "Ахметьевская ООШ"

Опубликовано: 22.04.2022

Пусть будут лишь мирные и радостные Дни Земли для нашего прекрасного космического корабля — планеты Земля, летящей и вращающейся посреди холодного космоса со своим столь уязвимым грузом жизни...

Международный День Земли ставит перед мировым сообществом одну-единственную цель: заботиться о своем глобальном доме и ее первоначальных обитателях – представителях флоры и фауны. День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проходящим весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.

В рамках проведения Дня Земли 22 апреля  2022 года в МБОУ «Ахметьевская ООШ» учителем географии Саттаровой А.Р.  был  проведен общешкольный  классный час, посвященный Дню Земли и Викторина «Как сберечь планету?».

В ходе мероприятий учащиеся сформулировали основные правила, по которым надо жить: учись понимать природу, стань ее другом и защитником; радуйся красоте природы, не навреди ей своим небрежным отношением; пользуйся любым случаем для того, чтобы сделать для природы что-нибудь полезное.

Источник: ЗДВР