Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ахметьевская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422884, РТ, Алькеевский район, с. Татарское Ахметьево,ул. Центральная д. 10Б
Телефон: +7(843)-467-74-33
E-Mail: axmetevo.sch@mail.ru , Shkola.Ahmetevo@tatar.ru
Короткое название: МБОУ " Ахметьевская ООШ" Алькеевкого МР
Руководитель: Зайнуллина Гульшат Нурсалимовна

Новости МБОУ "Ахметьевская ООШ"

Год культурного наследия народов России

Опубликовано: 10.03.2022

В рамках года культурного наследия народов России   учащиеся нашей школы ездили в Чувашско-_Бродский сельский дом культуры и  приняли участие в музыкально-развлекательной игре  «Угадай мелодию».
Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека. С учётом интереса и возраста были подобраны разнообразные категории песен: «Музыка из мультфильмов»,  «Песни из кинофильмов», «Новогодние песенки», «Песни о братьях наших меньших». Участницы мероприятия весело отгадывали знакомые мелодии и с удовольствием напевали любимые песни.
Улыбки, веселье и хорошее настроение не покидали нас весь вечер. А победителем  стала Хабибуллина Динара, ученица МБОУ «Нижнеалькеевская СОШ».
После завершения праздника все дружно отправились для любительской фотоссесии к выставке цветов «Цветами улыбается земля», приуроченной к этому мероприятию.

Гости ещё долго не могли разойтись, делились впечатлением, благодарили организаторов мероприятия за полученные позитивные эмоции и хорошее настроение.

Россия халыкларының мәдәни мирасы елы кысаларында безнең мәктәп укучылары Чуваш Кичүе татар авылы мәдәният йортына бардылар һәм «Көйне тап» музыкаль-күңел ачу уенында катнаштылар. Җырларга һәм күңел ачарга барысы да яраталар, чөнки музыка – кешенең уңай эмоцияләре чыганагы. "Мультфильмнардан җырлар”, “Кинофильмнардан җырлар», “ Яңа ел җырларыдигән җырларның төрле категорияләре сайлап алынды. Чарада катнашучылар күңелле итеп таныш көйләр чиштеләр һәм яратып яраткан җырларын җырладылар. Елмаюлар, күңел ачулар һәм яхшы кәеф безне  ташламадылар. Ә җиңүче булып Түбән Әлки урта мәктәбе укучысы Хәбибуллина Динара танылды. Бәйрәм тәмамланганнан соң, барысы да бердәм рәвештә һәвәскәрләр фотосессиясе өчен әлеге чарага багышланган «Чәчәкләр белән  елмая җир» дип аталган чәчәкләр күргәзмәсенә юнәлделәр. Кунаклар әле бик озак аерылыша алмады, тәэсирләре белән уртаклашты, чараны оештыручыларга алган уңайлыклары өчен рәхмәт белдерделәр.

Источник: ЗДВР