С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» дер. Старое Ямкино Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422882, Республика Татарстан, Алькеевский район, c. Старое Ямкино, ул. Мира, д. 39
Телефон: +7(927)-407-09-60
E-Mail: Stymkino.Ds@tatar.ru , zakirova.1971@bk.ru
Короткое название: Детский сад дер.Старое Ямкино
Руководитель: Закирова Ильсеяр Маратовна
У нас учатся: 7 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Реализуемые образовательные программы

• « От рождения до школы.» Примерная общеобразовательная программа дошкольного образования  / под ред. Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. М.: Мозаика-Синтез, 2014.
  • Национально-региональном компоненте на основе УМК.;
  • Региональной программе дошкольного образования по ред. Р.К. Шаеховой2012 год;
  • Учебном пособии по обучению детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения на дорогах , по ред. Р.Н. Минниханова и Д.М. Мустафина-2008 года ;
  • Программа «Физическая культура дошкольника» под редакцией  Л.Д. Глазырина 2001года ;
  • Учебно-методический комплекс к программе «От рождения до школы»  Физическая  культура в детском саду  / под ред. Л.И. Пензулаева- 2014 год.
  • Комплексные занятия по примерной общеобразовательной  программе дошкольного образования  « От рождения до школы» под ред. Н.Е.Вераксы,  Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой. М.: Мозаика-Синтез, 2014.
  • Взаимодействие с родителями в детском саду :прак.пособие /Г.А Прохорова –М.: 2009 г.
  • Изучаем русский язык : программа, методические , рекомендации , диагностика / С.М. Гаффарова , И.Р.Гаффарова, Т.З.Гарафиева.-2013 года.
  • Нравственно- этические беседы игры с дошкольниками /Е.А.Алябьева -2004 год.
  • Игровая технология развития школьно-значимых функций у дошкольников / Р.К. Шаехова-2006 год.
  • Формирование элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста  с общим недоразвитием речи : методическая разработка комплексных занятий по математике / Н.Н.Музафарова -2009 год.
  • Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста .Планирование и конспекты занятий .Методическое пособие для педагогов/ А.Я.Ветохина, З.С. Дмитренко, Е.Н. Жигналь-2011 год.
  • Азбука физкультминуток для дошкольников :средняя, старшая, подготовительная группы/В.И.Ковалько-2008 год.
  • Веселое чтение : учебное- методическое пособие по обучению чтению детей с нарушениями речи в период предшкольной подготовки/ Т.П.Сотникова.-2009 год.
  • Триста шестьдесят пять игр для дошколят / Э.В.Тарасова-2008 год.
  • Ознакомление дошкольников с историей родного края /Ш.Ш.Набиуллина.-2001 год