МБДОУ детский сад «Ручеек» села Старая Тахтала Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422894, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Старая Тахтала, ул. Ежевичная, д. 84а
Телефон: +7(927)-402-40-21
E-Mail: pad.marina80@mail.ru
Короткое название: Детский сад села Старая Тахтала
Руководитель: Падюшова Марина Владиславовна
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 7 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Опрос родителей "МИК"

Мамины цветочки!

Опубликовано: 07.03.2019

Один из самых чудесных праздников, который приходит с началом весны, - это Международный Женский День. Этот праздник все празднуют по-разному, но всех нас объединяет одно, что в праздничный день Восьмое Марта мы стараемся сделать все для того, чтобы праздник прошел ярко и неповторимо.

В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем детском саду «Ручеёк» села Старая Тахтала прошёл утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатель с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, разучивали песни и пляски. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками. Огромную работу провели по оформлению группы. Царила атмосфера праздника. Зал был украшен цветами, шарами и плакатами.

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатель, участвующая в празднике, проявила себя хорошим артистом, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей. Вот и наш праздник был запоминающимся.