С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ детский сад «Ручеек» села Старая Тахтала Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422894, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Старая Тахтала, ул. Ежевичная, д. 84а
Телефон: +7(927)-402-40-21
E-Mail: pad.marina80@mail.ru
Короткое название: Детский сад села Старая Тахтала
Руководитель: Падюшова Марина Владиславовна
Год основания учреждения: 1999
У нас учатся: 7 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Общие сведения

МБДОУ детский сад «Ручеёк» села Старая Тахтала Алькеевского МР ведёт свою образовательную деятельность на основе лицензии с русским языком обучения и воспитания, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте с 2 месяцев (при наличии условий) до 7 лет. Функционирует 1 разновозрастная группа с количеством детей – 10 детей.

Полное официальное наименование ДОУ: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ручеёк» села Старая Тахтала Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Сокращённое наименование ДОУ: Детский сад села Старая Тахтала

Тип Учреждения: Бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Вид Учреждения: Детский сад

Организационно-правовая форма Учреждения: Муниципальное учреждение

Местонахождение:

Юридический адрес ДОУ: 422894, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старая Тахтала, ул. Ежевичная, д.84а

Фактический адрес ДОУ: 422894, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Старая Тахтала, ул. Ежевичная, д.84а

Режим работы ДОУ и длительность пребывания в нём детей установлен Учредителем и является следующим: рабочая неделя – шестидневная; длительность работы ДОУ – 9 часов. Режим работы ДОУ: с 7.30 до 16.30, в субботу с 7.30 до 15.30. Выходные дни: воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством

Тел.: 8(84346) 7-28-47; 89274024021

e-mail: pad.marina80@mail.ru

Адрес сайта в сети Интернет: https://edu.tatar.ru/alkeevo/st-tahtala/dou

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «Алькеевский муниципальный район» в лице Исполнительного комитета Алькеевского муниципального района Республики Татарстан (далее - Учредитель).

Местонахождение Учредителя: 422870, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, село Базарные Матаки, ул. Крайнова, дом 56

Тел.: 8(84346) 2-00-26; 21-7-60; 20-0-21

e-mail: ispolkom-alkeevo@rambler.ru

Адрес сайта в сети Интернет: http://alkeevskiy.tatarstan.ru

График работы: с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00

- От имени Учредителя в отношениях с Учреждением по вопросам в области образования выступает МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района Республики Татарстан»

Местонахождение Учредителя: 422870, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, село Базарные Матаки, ул. Советская, дом 11

Тел.: 8(84346) 2-00-29

e-mail: haliullin2011@bk.ru

Отношения между Учредителем (учредителями) и Учреждением определяются договором, заключённым между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Структура ДОУ: площадь детского сада 48 кв.м. Имеется приёмная, игровая, спальня, горшечная, кухня.

Материально-техническое обеспечение ДОУ: все помещения оснащены необходимым для проведения педагогического процесса оборудованием. Имеются: телевизор, музыкальный центр, 1 ноутбук по программе УМК, мультимедийное оборудование, наглядные и демонстрационные материалы, картины, дидактические игры.

Образовательные программы: МБДОУ детский сад «Ручеёк» села Старая Тахтала Алькеевского МР РТ осуществляет свою образовательную деятельность на основе реализации основной общеобразовательной программы МБДОУ детского сада «Ручеёк» села Старая Тахтала Алькеевского МР РТ, составленной в соответствии содержания комплексной программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. Обучение татарскому языку проводится по методике З.М. Зариповой «Говорим по-татарски»

Педагогический состав ДОУ:

·        Заведующий Падюшова Марина Владиславовна

- дата рождения - 12 февраля 1980 г.

- образование – высшее (Университет управления "ТИСБИ" г. Казань, 2017г)

- специальность по диплому – педагог-психолог

- стаж педагогической работы – 20 лет

- стаж в данной должности – 20 лет

·         Воспитатель Терентьева Инна Владимировна

- дата рождения - 29 июня 1980 г

- образование – высшее (Университет управления "ТИСБИ" г. Казань, 2017г)

- специальность по диплому – педагог-психолог

- стаж педагогической работы – 23 года,

- стаж в данной должности –20 лет

- аттестация – 1 кв категория, 2019г

о состоянии воспитания и образования

в МБДОУ детском саду «Ручеёк» села Старая Тахтала

Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

В 2020 году детский сад посещают 10 (в 2019 году – 9) детей.

Охват дошкольным образованием составляет 66,66 % (в 2019 г. – 53,8 %).

Наполняемость групп в детских садах 10 (в 2019 году - 9) детей на 12 мест.

Очередность по устройству детей в ДОУ составляет 0 (в 2019 году 0).

Охват детей предшкольным образованием составляет 100 % (в 2019 – 100 %).

Охват горячим питанием в детском саду составляет – 100 %.

Обеспечение педагогическими кадрами

В детском саду трудятся 4 (в 2019 году - 4) человек, из них педагогических работников – 2 (в 2019 году – 2) человек, из них заведующий – 1 (в 2019 году - 1), воспитатель – 1 (в 2019 году - 1) . Из числа педагогических работников имеют квалификационные категории 1  человек, что составляет 50 %. Высшее образование имеют 2 педагога, что составляет 100 % .

Доля вспомогательного персонала по отношению к педагогам составляет 50 %.