МБОУ «Старо-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422890,РТ Алькеевский район,село Старые Матаки, ул. Пролетарская,дом11
Телефон: +7(843)-467-92-44
E-Mail: Ssmat.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Матакская СОШ"
Руководитель: Волкова Екатерина Алексеевна

Новости Старо-Матакской СОШ

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Опубликовано: 21.03.2022

21 марта директор Старо-Матакского СДК любезно предоставил здание клуба для проведения мероприятия в рамках акции “Сообщи,где торгуют смертью”. Участие приняли ученики 6-10-х классов, педагоги Старо-Матакской СОШ, фельдшер ФАП, Глава Старо-Матакского СП.

Фельдшер Старо-Матакского ФАПа Советникова В.Г. рассказала детям о видах наркотиков, их действие на организм человека и последствия применения.

Директор Старо-Матакской СОШ Тихонов С.Ю. провёл беседу об отвественном отношении к своему здоровью, об ответственности за различного вида правонарушения, в том числе, связанных с “наркотической деятельностью”.

Глава СП Худякова М.М. напомнила о том,что в это непростое время необходимо быть бдительными, обращать внимание на посторонних лиц, появившихся в нашей местности, о несанкционировнных заселениях пустующих домов и т.п. и сообщать взрослым- родителям, педагогам, органам власти.

ЗДВР Старо-Матакской СОШ Волкова Е.А. продолжила беседу о наркотиках и альтернативе им, в частности,о здоровом образе жизни, активной гражданской позиции. Внимание уделила вредному воздействию электронных сигарет  на подростков. Также показала по вышеперечисленным вопросам видеоролики. В заключении Волкова Е.А. провела интерактивную игру “Пирамида”