МБОУ «Старо-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422890,РТ Алькеевский район,село Старые Матаки, ул. Пролетарская,дом11
Телефон: +7(843)-467-92-44
E-Mail: Ssmat.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Матакская СОШ"
Руководитель: Волкова Екатерина Алексеевна

Новости Старо-Матакской СОШ

Шахматно-шашечный турнир, посвящённый памяти Исаева Ивана Вячеславовича, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне.

Опубликовано: 20.04.2018

20 апреля на базе нашей школы состоялся шахматно-шашечный турнир, посвящённый памяти Исаева Ивана Вячеславовича, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне,  среди учащихся сёл: Старые Матаки, Кошки, Чувашское Шапкино и деревень: Верхние Матаки, Татарское Шапкино, Татарское Тюгульбаево, Новая Сихтерма.  Инициаторами   турнира выступили   директор Старо-Матакской средней школы - Чванова Мария Николаевна  и Глава Кошкинского сельского поселения Гайфуллин Минзакир Тагирович. Спонсировал мероприятие  - Гайфуллин М.Т.

Перед началом турнира выступила учитель английского языка Старо-Матакской средней школы  и родственница Исаева И.В. – Исаева Ирина Викторовна. Она рассказала об Иване Вячеславовиче, о его подвиге, о награде – Ордене  Мужества (посмертно).

Выступление продолжил Гайфуллин М.Т. Затем главный судья – учитель физической культуры Леонтьев Михаил Васильевич ознакомил присутствующих  с порядком  проведения турнира.

В шахматном турнире судьёй был учитель истории и обществознания  - Тихонов Сергей Юрьевич, в шашечном – Леонтьев М.В.

Результаты турнира:

Шашки   1-4 классы:

1 место - Тукмакова Кира (3 а класс)

2 место – Севрикеев Константин (3 б класс)

3 место – Абасева Анастасия (4 а класс)

Шашки 5-7 классы:

1 место – Тукмаков  Артём (7 класс)

2 место – Горшков Николай (7 класс)

3 место – Абасев Пётр (6 класс)

Шашки  8-11 классы:

1 место – Фасахов Ильфат (8 класс)

2 место – Горшунов Руслан (9 класс)

3 место – Бобылёв Алексей (9 класс)

Шахматы  5-7 классы:

1 место  - Ермолаев Станислав – (7 класс)

2 место  - Пеняев Вадим (6 класс)

3 место  - Советников Дмитрий  (6 класс)

Шахматы  8-11 классы:

1 место – Матюшкин  Роман (10 класс)

2 место – Матюшкин Владислав (10класс)

3 место – Астафьев Александр (9 класс)

Все победители и призёры получили ценные призы: за 1 место  -шахматы в комплекте, 2-3-и места – шашки в комплекте.