МБОУ «Старо-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422890,РТ Алькеевский район,село Старые Матаки, ул. Пролетарская,дом11
Телефон: +7(843)-467-92-44
E-Mail: Ssmat.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Матакская СОШ"
Руководитель: Волкова Екатерина Алексеевна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Посещение зала космонавтики в историко-краеведческом музее им. С.М.Лисенкова.

Опубликовано: 11.04.2014

Накануне Дня космонавтики ученики 5-7-х классов нашей школы посетили краеведческий музей им. С.М.Лисенкова. Очень интересный познавательный рассказ экскурсовода ожидал учеников. Экспонаты зала космонавтики удивили ребят. Увидеть настоящий скафандр космонавта  это мечта многих мальчишек. Кто из них не мечтает стать космонавтом? Сильным, ловким, мужественным… Экскурсия по музею вызвала у детей положительный эмоциональный отклик. Ведь каждый из них сегодня немного побывал космонавтом! Также ребятам было интересно узнать, что в музее составляются семейные родословные района, создаются экспозиции, посвященные истории села Базарные Матаки и собираются сведения о древних курганах и городищах на территории района.