МБОУ «Старо-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422890,РТ Алькеевский район,село Старые Матаки, ул. Пролетарская,дом11
Телефон: +7(843)-467-92-44
E-Mail: Ssmat.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Матакская СОШ"
Руководитель: Волкова Екатерина Алексеевна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

«Нет - коррупции!»

Опубликовано: 23.11.2013

В рамках школьной недели «Мы против коррупции!», которая проходила в школе с 18 по 23 ноября,  проведены следующие мероприятия:

1.Классные часы, где ребят ознакомили с историей коррупции, её разновидностями, антикоррупционными  законами, ответственностью за проявление коррупции  в любом виде.

2. Конкурс среди учащихся на лучший плакат антикоррупционной направленности. Места распределились следующим образом:

Среди учащихся 10-11 классов: 1 место –Матюшкин Данил (10 кл.), 2 место – Андреева Светлана (10 кл.).

Среди учащихся  7-9 классов:  1 место – Матюшкин  Роман (6 кл.), Максимова Анастасия (7 кл.), Ермолаева Алёна (7 кл.);

2 место – Ермолаева Кристина (6 кл.), Лычникова Татьяна (7 кл.);

3 место – Кондра Диана (7 кл.),  Гуляева Мария (7 кл.), Ермолаева Оксана (7 кл.), Лаврентьева Надежда (7 кл.), Тихонова Галина (7кл.), Ишмулкин Александр (7 кл.).

3.Конкурс сочинений «Легко ли быть всегда честным?», «Если бы я стал президентом»,  «Коррупция и борьба с ней», «Республика Татарстан и  коррупция: кто кого?».  Лучшими признаны работы Андреевой Светланы (10 кл.)  и Ермолаевой Юлии (10 кл.)

4.Провели классные родительские собрания, где рассмотрели  вопрос «Формирование нетерпимого отношения к коррупции».

5.Прошло анкетирование учащихся 10-11-х классов «Отношение к коррупции».