МБОУ «Старо-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422890,РТ Алькеевский район,село Старые Матаки, ул. Пролетарская,дом11
Телефон: +7(843)-467-92-44
E-Mail: Ssmat.alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Старо-Матакская СОШ"
Руководитель: Волкова Екатерина Алексеевна

Доска объявлений/Белдерүләр тактасы

Родительское собрание в рамках месячника "Жизнь без наркотиков!"

Опубликовано: 11.10.2013

В рамках месячника «Жизнь без наркотиков!» и акции «Посмотри в глаза своему ребёнку!», 11 октября  в школе провели родительское собрание.

В начале собрания гостям был показан небольшой концерт в исполнении учащихся школы, занимающихся в кружке «Музыкальный» (руководитель- Леонтьева Л.М.)  Была организована выставка поделок работ кружковцев «Умелые руки» (руководитель -  Демидова Т.В.)

Открыла собрание директор школы-Чванова М.Н., она сообщила присутствующим  цель собрания, вкратце ознакомила с ситуацией в районе по борьбе с распространением наркомании. Затем ЗДВР – Волкова Е.А. в своём выступлении затронула  Обращение Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова к гражданам в связи с проведением антинаркотического месячника  «Жизнь без наркотиков», прозвучало выступление по теме: «Роль родителей в профилактике наркомании: реальная и потенциальная», были даны рекомендации родителям. Также показан документальный фильм  «О вреде наркотиков». Безусловно, основную роль в воспитании подрастающего поколения играет семья. Об этом подробно было сказано в выступлении ОДК – Астафьевой Н.В.

В заключении были рассмотрены другие общие  вопросы, высказаны пожелания родителям. Затем  обсуждения текущих вопросов продолжились на классных собраниях.