• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

#ЭКОВЕСНА Началась пятая неделя «Мир, труд, май» Республиканского конкурса «ЭКОВЕСНА 2024"

Опубликовано: 02.05.2024

Все  обучающиеся активно и дружно  принимали участие в уборке школьной территории .  Все вместе дружно мели, гребли, собирали мусор, поливали цветы.

Труд — это основа воспитания, труд и является важнейшим элементом процесса формирования личности.
  При планировании трудовых поручений нам необходимо помнить о выборе оптимальной нагрузки для каждого ребенка в зависимости от его возможностей. Виды труда нужно чередовать с учетом его характера.
Обучающимся надо разъяснить правила безопасного обращения с предметами и выполнения трудовых операций, вырабатывать у них определенные трудовые навыки.
Уборка территории школы – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным.
Школа – наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нем.