• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

Викторина ко Дню родного языка” Туган телем-назлы гөлем"

Опубликовано: 21.02.2024

21 февраль көнне Иске Чаллы төп гомуми белем  мәктәбендә  туган тел көненә карата   ”Туган телем-назлы гөлем” дип аталган викторина үткәрелде .

Бу чарада барлыгы 18 укучы катнашты. Укучылар”Сөмбелә” һәм “Нәүрүз” дип аталган  ике командага бүленеп туган тел көненә  багышлап үткәрелгән ярышта үзләренең көчләрен сынадылар.Кызыклы уеннар уйнадылар.

Туган телебез  турында   шигырьләр сөйләделәр.Бергәләшеп  ” Туган тел” җырын башкардылар. Туган телебез      турында күп мәгълүмат алдылар.

Чара укучылар өчен файдалы һәм кызыклы булды.

21 февраля в МБОУ "Старочелнинская ООШ ”была проведена викторина ко дню родного языка” Туган телем-назлы гөлем".

Всего в мероприятии приняли участие 18 учащихся. Ребята разделились на две команды - ” Сөмбелә “и” Науруз " - и попробовали свои силы в соревновании, посвященном Дню родного языка.Играли в интересные игры.Они рассказывали стихи о родном языке.

Вместе они исполнили песню ” Туган тел”.

Мероприятие было полезным и интересным для учащихся.