• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

Народные художественные промыслы Республики Татарстан

Опубликовано: 13.12.2023

Народные  промыслы  России огромное духовное богатство, оно доносит до нас культуру прошлых поколений. Народные промыслы - это гордость России. Искусство народных промыслов -это связующее звено прошедшего с настоящим, настоящего с будущим. Сегодня  классные руководители  Ахметшина Л.Н, Гайфуллина Л.Н..провели  круглый стол , в рамках классного часа  по теме «Жемчужины народных промыслов», классные руководители   начальных классов Гатина М.Н., Хазипова Ф.Ф  провели классный час "Народные  художественные  промыслы  Республики Татарстан"

Мероприятия проводились в рамках Года национальных культур и традиций .
Цель мероприятий:
-формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций, развитие национальных ценностей, обычаев культуры и традиций народов Республики Татарстан.
Задачи:

Познакомить детей с понятиями «ремесло», «промысел», многообразием существующих видов народных промыслов на территории России;
формировать нравственные ценностные ориентиры, личностное самоопределение обучающихся;
формировать сознательных граждан современного общества;
содействовать в формировании патриотического сознания обучающегося;
развитие познавательных способностей детей;
воспитывать нравственно-эстетическое отношение к миру, интерес и любовь к Родине, ее истории и культуре, её истокам; чувство патриотизма, уважения и восхищения художественным мастерством народных умельцев;
способствовать развитию интереса к своей республике и воспитанию чувства любви к Родине;
развивать кругозор.
#МБОУСтарочелнинскаяООШ