• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

Разговоры о важном "День народного единства"

Опубликовано: 30.10.2023

4 ноября вся наша Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа.

Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В преддверии праздника в МБОУ  «Старочелнинская ООШ» проходили мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие  для страны времена.

30 ноября провели разговор о важном  для обучающихся 1–4 классов по теме: «День народного единства» с целью  развития у обучающихся российской гражданской и культурной  идентичности, воспитание чувства любви и уважения к традициям своего народа, чувства единства с многонациональным народом России, формирование готовности к защите Родины; развития деятельного ценностного отношения к историческому, культурному, религиозному наследию своего и других народов России.

Формирующиеся ценности занятия: единство народов России, дружба, гражданственность, историческая память и преемственность поколений.

Также   просмотрели  видеофильм на тему «Пространства и богатства от Калининграда до Дальнего Востока».

В школьной библиотеке повели Час поэзии на тему «В Единстве - Наша сила!».

В результате проделанной работы ребята пришли к осознанию, чтобы мир и дружба были всегда, не должно быть ссор и обид. Мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети одной матери, нашей общей Родины - России.