• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

Урок мужества, посвящённый к Дню Героев Отечества

Опубликовано: 09.12.2022

9 декабря среди учащихся 1-9 классов Старочелнинской школы был проведен открытый классный час день Героев Отечества посвященный этой памятной дате. Цель урока - расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.

На классном часе познакомились об уроженце Алькеевского муниципального района нашим земляком Габдрахманова Раиля Наилевича

В 2022 году он принял участие во вторжении России на территорию Украины. По официальным данным российского министерства обороны, танковой ротой под командованием Габдрахманова в боях у «одного из населенных пунктов» были убиты 15 солдат Вооружённых сил Украины, а после взятия населённого пункта и последовавшей контратаки — подбито 2 танка и убито «более двух десятков» украинских военнослужащих. За эти действия награждён медалью Суворова а в прогосударственной прессе был назван «грозой танков».

В ходе дальнейших боёв на территории Украины, по собственным словам, занимался охраной строительства мостовой переправы, а затем одним из первых переправился через реку и в составе группы из двух танков проникнул в украинский тыл. По заявлениям властей, после подрыва переправы противником танковый расчёт Габдрахманова сражался «до последнего снаряда», за что тот был удостоен звания «Герой Российской Федерации».

Школьникам показали фрагменты фильмов, из которой ребята узнали о выполнении боевых задач во время специальной военной операции на Украине, о подвигах, отваге и мужестве нашего земляка героя России –Раиле Наилевиче Габдрахманове