• Алькеевский
  • Школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старочелнинская основная общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422876, Республика Татарстан, Алькеевский муниципальный район, с. Старые Челны, ул. Полевая, д. 2
Телефон: +7(843)-467-94-03
E-Mail: SSCln.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Старочелнинская ООШ » Алькеевского МР РТ
Руководитель: Хазипов Фанис Харисович
Год основания учреждения: 1929
У нас учатся: 19 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости МБОУ " Старочелнинская ООШ"

Всероссийские проверочные работы для учащихся 5-9 классов

Опубликовано: 19.09.2022

В школе начались Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учеников 5-9 классов. Они будут проходить с 20 сентября по 3 октября.

Обязательными для всех будут работы по русскому языку и математике. В пятых классах напишут ВПР по окружающему миру, в шестых - по биологии и истории, восьмиклассники проверят знания по иностранному языку. Кроме того, ученики 7-9 классов напишут еще две ВПР - по предметам на основе случайного выбора. У семиклассников это могут быть история, биология, география и обществознание, в восьмых классах к этим предметам добавляется физика, а в девятых еще и химия.

Время проведения работ по большинству предметов сокращено до одного урока (45 минут), кроме проверочных работ по русскому языку и математике в 6-9 классах и по химии в 9 классе.

ВПР рекомендуется проводить на вторых-четвертых уроках.

Результаты ВПР не влияют на оценки и не могут быть использованы для оценки работы школы или преподавателей. Они нужны, чтобы понять, как усовершенствовать учебный процесс, увидеть возможные пробелы.