МКУ «Управление образованием Алькеевского муниципального района РТ»

Адрес: 422870, Алькеевский МР, с.Баз. Матаки, ул.Советская д.11
Телефон: 8(84346) 2-00-29
E-Mail: Mku.Alk@tatar.ru
Короткое название: МКУ "УО Алькеевского МР РТ"
Руководитель: Савинов Артем Александрович

Информация о внедрении комплекса ГТО 2015-16 уч. год

Информация об сдачи нормы ГТО осенней сессиив ОО  Алькеевского МР РТ на 2015-2016 учебный год

На основании приказа МО и Н РТ за № под-9111/15 от 24.08.2015 года с  целью организации мероприятий, направленных на выполнение  апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в общеобразовательных организацияхв Управлении образованием был создан приказ за №98.п.2 от 29 августа2015 года « О внедрении  Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)в общеобразовательных организациях Алькеевского МР».

Для выполнения нормативов Комплекса ГТО определено  три сессии:  осенняя, зимняя, весенняя.

К выполнению нормативов допускались обучающиеся основной группы по физической культуре.

На основании приказа УО  во всех образовательных организациях была организована работа по апробации и сдачи ГТО осенней сессии:

-До 20.09.2015 года - формирование заявок и согласий родителей на выполнение обучающимися нормативов (обязательных и по выбору) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к груду и обороне» (ГТО) в разрезе школ.

-До 01.10.2015 года- формирование сводных заявок на выполнение нормативов (обязательных и по выбору) Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

-До 01.10.2015 г. - обязательная регистрация в системе АИС ГТО всех участников выполнения нормативов ВФСК ГТО для получения идентификационного номера.

В  осенней сессии приняли участие 22 школ, с охватом  1779 обучающихся,что составляет 87%.

С 19 сентября по 29 сентября прошли следующие виды испытаний:

Челночный бег 3х 10

Бег на 30, 60, 100 м.

Бег на 1;1,5;2;3 км.

Смешанное передвижение

Прыжок в дину с места

Прыжок в длину с разбега

Сводная информация Алькеевского МР РТ по сдачи ГТО (осенняя сессия) на 2015-16 учебный год

Таб.№1

обучающихся в школе(согласно форме 76-РИК)

Распределение  обучающихся по физкультурным  группам (чел.) ( данные  должны быть согласованы с органами  управления в сфере здоровохранения , ЦРБ. поликлиниками)

Количество выполнивших нормативы ВФСК ГТО  на основании  медицинского  заключения

Количество обучающихся, выполнивших нормативы на знаки отличия

основная

подготовительная

специальная

золотой

серебряный

бронзовый

2047

(87%)

(10 %)

(3%)

1779 (87%)

(24,1%)

(43,5%)

(32,3%)

Таб.№2

Количество обучающихся подготовительной группы по физической культуре, принявших участие в апробации ВФСК ГТО

Виды тестов, упражнений, перечень мероприятий ,в выполнении которых принимали участие

Количество обучающихся специальной группы по физической группе ,принимавших участие в апробации  ВФСК ГТО

Виды тестов упражнений, перечень мероприятий, в выполнении которых принимали участие.

207(10%)

Бег на 60м;

Прыжки в длину с места  толчком двумя ногами

Бег на 2 км.