Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» села Нижнее Качеево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422889, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Качеево, ул. Школьная, д. 24
E-Mail: Nkacheevo.Ds@tatar.ru
Короткое название: Детский сад "Солнышко" села Нижнее Качеево
Руководитель: Нигматуллина Фания Курбангалиевна
У нас учатся: 10 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Из жизни детского сада "Солнышко"

Как мы встречаем пасху

Опубликовано: 03.05.2024

Как  мы  встречаем  пасху

Пасха светлая пришла.
Радость всем превознесла
Прямо со святых небес:
Радуйтесь! Христос воскрес!

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь. Празднование Пасхи — многовековая традиция. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху, во всех церквях звонили колокола. Это звон зовется Пасхальный благовест. Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

В нашей разновозрастной  группе  прошли мероприятия, посвященные празднику Пасхи. Мы с ребятами на протяжении недели готовились к Пасхе. Дети познакомились с историей праздника, с его символами, с обычаями празднования, рисовали пасхальные яйца, отгадывали загадки,  играли в русские народные игры: катали яйца (у кого дальше прокатится яйцо); раскручивали их (у кого дольше оно прокрутится); а кто быстрее по окончании музыки схватит яйцо – тот будет целый год счастливым.

Источник: МБДОУ детский сад "Солнышко" села Нижнее Качеево Алькеевского МР РТ