Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» села Нижнее Качеево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422889, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Качеево, ул. Школьная, д. 24
E-Mail: Nkacheevo.Ds@tatar.ru
Короткое название: Детский сад "Солнышко" села Нижнее Качеево
Руководитель: Нигматуллина Фания Курбангалиевна
У нас учатся: 10 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Из жизни детского сада "Солнышко"

Повторяем ПДД

Опубликовано: 25.01.2024

ПДД мы знаем — играя, повторяем

Знание Правил Дорожного Движения неотъемлемая часть в жизни как взрослого, так и ребенка. Поскольку современное общество идет в ногу со временем, а наша жизнь подчинена определенным нормам, принципам и правилам, которых мы стараемся придерживаться и соблюдать, в том числе и дорога не является исключением, но, к сожалению, не все знают и соблюдают их. Знание ПДД - это важнейшая тема, которую необходимо повторять ежедневно. Следовательно, первое образовательное учреждение, где человек сталкивается с обучением правилам дорожного движения - это детский сад, где педагог продумывает поэтапный и качественный подход к данному вопросу, находя различные современные, инновационные пути и формы работы над данным вопросом.

Поскольку простые напоминания и беседы не дают наиболее эффективного результата, ведь дошкольники большую часть материала запоминают посредствам увиденного, то именно игровая форма повторения изученного материала пришла на помощь. Играя, примеряя на себя роль водителей, автомобилей, регулировщика и пешеходов, дети очередной раз вспомнили азы ПДД.

Источник: МБДОУ детский сад "Солнышко" с.Н.Качеево