Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» села Нижнее Качеево Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422889, Республика Татарстан, Алькеевский район, с. Нижнее Качеево, ул. Школьная, д. 24
E-Mail: Nkacheevo.Ds@tatar.ru
Короткое название: Детский сад "Солнышко" села Нижнее Качеево
Руководитель: Нигматуллина Фания Курбангалиевна
У нас учатся: 10 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Из жизни детского сада "Солнышко"

Покормите птиц зимой

Опубликовано: 27.12.2023

Птички, птички подходите —

Угостить мы вас хотим!

Ешьте сколько захотите

Мы вам зернышек дадим!

Кормление зимующих птиц — это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения малыши узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться; испытывают радость, удивление, восторг.

Ежедневная подкормка птиц на участке создает хорошие условия для систематических наблюдений за ними. За время наблюдений «птичью столовую» посетили 4 видов птиц:  воробьи, снегири, синицы, вороны. Для того, чтобы дети знали, как называется тот или иной посетитель кормушки, чем он любит лакомиться, мы с ребятами рассматривали картинки, читали книги, смотрели презентаций, проводили познавательные занятия, беседы, игры.

Источник: МБДОУ детский сад "Солнышко"