МБОУ «Нижнеалькеевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ. ТР Әлки муниципаль районы МБГБУ "Түбән Әлки урта гомуми белем мәктәбе"

Адрес: 422881, РТ, Алькеевский муниципальный район, с. Нижнее Алькеево, ул. Школьная, д.23.
Телефон: +7(843)-467-72-00
E-Mail: Sna.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Нижнеалькеевская СОШ"
Руководитель: Гайнутдинова Венера Сайдутиновна
Год основания учреждения: 1917
У нас учатся: 113 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

О языках образования

Образовательная деятельность в МБОУ «Нижнеалькеевская СОШ» при  реализации программ начального общего, основного общего образования в соответствии с выбором родителей осуществляется на родном (татарском)  языке,  при  реализации программ среднего общего образования осуществляется на  русском языке Российской Федерации.

Школа предоставляет право учащимся, их родителям (законным представителям) получение образования на родном языке, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации в пределах возможностей, предоставляемых системой образования,  в порядке, установленном законодательством об образовании.

Русский язык изучается во всех классах в соответствии с Законом Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации» от 25 октября 1991 года №1807-1 и с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

В качестве иностранного изучается английский язык. В соответствии с реализуемой образовательной программой школы и учебным планом, обучающиеся изучают в качестве иностранного языка английский язык со 2-го класса.