С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Чувашско-Бурнаевская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422879, РТ, Алькеевский район, с. Чувашское Бурнаево, ул. Центральная, д. 34а
Телефон: +7(843)-467-82-50
E-Mail: Schbu.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Чувашско-Бурнаевская СОШ"
Руководитель: Хвостов Николай Владимирович

Твой подвиг в наших сердцах

Опубликовано: 16.02.2021

2021 нче елның 16 нчы  февраль  көнне Чуаш  Борнае гомуми белем бирү мәктәбенең 9-11 нчы сыйныф укучылары белән”Синең батырлыгы гасырлар буена онытылмас”Муса Җәлилнең тормыш һәм иҗат юлына  багышланган  чара үткәрелде. Чарада 13 укучы катнашты.(9-11нче сыйныф).Чараны  туган тел һәм әдәбияты укытучылары Сагирова Г.Р.һәм Яргунина Л.Ф үткәрде.

Чараның максаты :укучыларны Муса Җәлилнең тормыш юлы һәм иҗаты белән таныштыру,укучыларда  патриотизм, , Ватанга мәхәббәт, рус һәм татар халкы өчен горурлык хисе тәрбияләү.

Укучылар Муса Җәлилнең батырлыгы турында бик кызыксынып тыңладылар Муса Җәлилнең шигырләрен рус,татар һәм чуаш телләрендә сөйләделәр һәм фикер алыштылар.

16 февраля 2021 года в  МБОУ «Чувашско-Бурнаевская СОШ» Алькеевского муниципального района РТ среди учащихся 9-11 классов (13 учеников)  Яргунина Л.Ф.  и  Сагирова Г.Р. провели внеклассное мероприятие “Подвиг твой останется в веках”,   посвященное творчеству Мусы Джалиля.

Цель и задачи внеклассного мероприятия: познакомить учащихся с биографией, творчеством поэта Мусы Джалиля; воспитывать у учащихся чувство патриотизма, гражданского долга; чувство любви к Родине, чувство гордости за русский и татарский народ;

Ведущие познакомили присутствующих с биографией и творчеством поэта,   учащиеся декламировали стихи на трех языках: чувашском, русском, татарском языках. Ребята узнали много новой, интересной информации.

Внеклассное мероприятие учащимся понравилось.