Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

12 декабря - День Конституции

Опубликовано: 12.12.2023

12 декабря 2023 года в нашей стране отмечается значимый государственный праздник - День Конституции Российской ФедерацииКонституция - главный нормативный правовой акт нашей страны. Конституция - основной закон государства - является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.. Основному закону страны исполнилось 30 летКонституция присутствует в нашей жизни всегда. Она защищает права и свободы граждан, закрепляет суверенитет государства. В ней отражены традиционные ценности народа: любовь к семье и Родине, значимость нашей многонациональной культуры, уважение к подвигу защитников Отечества. В Президентской библиотеке на Сенатской площади хранится единственная копия инаугурационного экземпляра.

В нашей школе провели уроки ко Дню Конституции,  учащиеся посмотрели ряд видеофильмов., обсудили с учителями, получили ответы на вопросы.