Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

Вступление в юнармейское движение

Опубликовано: 21.09.2023

21 сентября 2023. Учащиеся 7 класса, 15 учащихся вступили в ряды юнармейского движения им. А.В.Лукоянова. Церемонию вступления провели около памятника участникам войны и труженикам тыла 1941-45 гг. Поздравляем ребят, желаем активно участвовать во всех делах школы, района,Республики. Быть патриотами России!

Юнармия-это военно-патриотическая организация, вступить в которую может любой школьник. Она создана весной 2017 года по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. Цель "Юнармии" -вызвать у подрастающего поколения интерес к географии и истории России, судьбе выдающихся учёных и полководццев. Занимаются волонтёрской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях, учатся оказывать первую помощь.