Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

26 апреля 135 летие Габдуллы Тукая

Опубликовано: 04.05.2021

26 апреля на базе Борискинской СОШ  проводилось мероприятие  посвященное 135 летию ко дню  рождения великого поэта  Габдуллы Тукая по названием ...И МӨКАТДӘС, МОҢЛЫ САЗЫМ.   Посмотрели фильм Вспомнили его творчество и узнавали трудную судьбу поэта. Рассказали стихи на русском, татарском и на чувашском  языках.  Девочки начальных классов исполнили песню на своем родном чувашском языке. Очень насыщенный прошло мероприятие.  Сделали итог конкурса рисунков “Тукай әкиятләре” Вконце стоя спели песню “Туган тел”

26 нчы апрель көнне  Борискино урта мәктәбендә Г. Тукайның 135 еллык юбилеена багышланган ...И МӨКАТДӘС, МОҢЛЫ САЗЫМ  дигән әдәби-музыкаль кичә үткәрелде. Иң башта күренекле татар шагыйре Г.Тукайның иҗаты һәм тормыш юлы турында фильм каралды. Рус, татар, чуваш телләрендә шигырьләр тыңланылды. Рус  һәм чуваш телендә җырлар белән үрелеп барды. Тукай әкиятләре буенча ясалган рәсемнәргә нәтиҗә ясалды. Чара бик уңышлы үтте.

Источник: На базе "Борискинской СОШ" прошла литературно-музыкальная композиция посвященное 135 летию Габдуллы Тукая