Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

15 февраля день рождения Мусы Джалиля

Опубликовано: 15.02.2021

15 февраль конне герой-шагыйрь Муса Җәлилнең туына 115 ел уңаеннан  "Муса Җәлил безнең күңелләрдә" дип аталган тәрбия чарасы үткәрелде. Чарада 7 класс укучылары катнашты.Укытучы М.Җәлил турында истәлекләр  белән таныштырды. Иҗаты һәм тормыш юлы турында сөйләде. Алдан шагыйрьнең китапларыннан күргәзмә оештырылган иде. Укучылар татар һәм рус телендә шигырьләрен укыдылар. Аннан сон шагыйрьнең  иҗаты буенча сорау-җавап формасында уен үткәрелде. Рус телле укучылар булсалар да, исләрендә күп кызыклы мәгьлүматлар калды диясе килә.

Сегодня, 15 февраля исполнилось 115 лет со дня рождения татарского поэта , Героя Советского Союза, М.Джалиля.Приуроченной этой дате Валиева Ф.М. провела вечер памяти "Муса Джалиль в наших сердцах".На мероприятиях участвовали ученики 7 класса. Дети прослушали выступления учителя, просмотрели презентацию о жизни поэта.Посмотрели выставку из книг поэта. Ученики и учитель читали стихи на русском и на татарском языке.После этого по жизни и творчеству М.Джалиля  Фания Мидхатовна провела небольшую игру в виде опроса.Детям понравилось.