Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

Внеклассное мероприятие в 5 классе

Опубликовано: 11.02.2021

Отчет-информация

о проведенном на этой неделе мероприятии.

11 февраля в МБОУ «Борискинская СОШ» Арнаковой Мариной Фридриховной, учителем русского языка и литературы,  было проведено внеклассное мероприятие «День родного языка» с 5 классом в кабинете русского языка и литературы.

Цель проведения: прививать любовь к родному языку через игру.

Больше всего детям понравились различные конкурсы и задания. После веселых приветствий команд перешли к первому конкурсу «Проще простого». Были такие конкурсы, как «Знаешь ли ты пословицы?», «Игра – кричалка».  Назвать детенышей животного мира, конкурс «Вопрос - ответ», «Кто больше», «Слово - змейка», «Задание на развитие логического мышления», «Учимся писать стихи» ...

В заключение мероприятия учитель прочитала стихотворение А.Ахматовой о русском языке, призывала любить и изучать наш родной русский язык, учиться говорить выразительно, ясно и точно выражать свою мысль.

11 февраль көнне рус теле укытучысы Арнакова М.Ф. 5 класс укучылары белән класстан тыш чара үткәрелде.  Уен төрле конкурслар һәм биремнәр белән үрелеп барылды. Класс  ике командага бүленеп, бер –берсен сәламләү белән башланып китте. Ананн  соң  мәкальләрне беләсенме, сорау- җавап, кем күбрәк кебек биремнәр белән укучыларның белемнәре тикшерелде. Нәтиҗә ясалды. Укытучы чараны А Ахматованың бик матур шигыре белән төгәлләде.Укучыларга  бу уен бик ошады