Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Борискинской СОШ

Классный час, посвящённый Году родных языков и народному единству в Республике Татарстан

Опубликовано: 29.01.2021

28 января 2021 года  в МБОУ « Борискинской СОШ» был проведен общешкольный классный час по теме “Год родных языков и народного единства РТ”  Каждый  классный руководитель выбрал тему классного часа с учетом психолого-возрастных особенностей учащихся. В 5-9 классе «Круглый стол»  Очень содержательная беседа проводилась между детьми. Дети высказали свои мнения,  отвечали на вопросы, рассказали свои выученные стихи на разных языках. Именно, Губайдуллина Л «И туган ,и матур тел», Ямушкина Мария на русском языке «Красная ромашка» Основную роль в подготовке и проведении данного  классного часа играли учащиеся. Участие принимали не только самые активные, но и самые инертные ребята.Дети от этого классного часа остались довольными и в конце на память сфоткались. Учитывая вышесказанное, можно поставить высокую оценку за классный час на тему «Год родных языков и народного единства», поскольку практически все цели и задачи, поставленные перед ним, были достигнуты и реализованы.