Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Борискинская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422883, Республика Татарстан , Алькеевский район, с.Борискино, ул.Полевая, д.14
Телефон: +7(84346 )76-2-37
E-Mail: Sboris.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Борискинская СОШ" Алькеевского МР РТ
Руководитель: Сафин Рамиль Маратович
У нас учатся: 87 учеников (иностранные граждане отсутствуют)

Акция "Подари чудо"

Участник проекта не только  должен не иметь  вредные привычки, но и быть активными гражданами своей страны, быть милосердными, готовыми прийти на помощь. Почти 10 дней мы готовились к проведению очередной акции “Подари чудо”. Акция проводилась по сбору подарков для детей-инвалидов (их у на трое- от 1 года до 9 лет). Во всех магазинах и школе села Борискино стояли нарядные ящики для сбора подарков и гостинцев. Набралось более 6 кг сладостей, игрушек, сувениров, открыток. 25 декабря участники проекта  sаmоsтоятельные дети», Дед Мороз со Снегурочкой развозили с песнями и стихами подарки. А как раскрывались широко глаза детишек, видя подарки и Деда Мороза со Снегурочкой!!! Мы ощутили незабываемую радость, когда Антон Николаев восхищенно спрашивал у нас «И это все мне!?» Это надо увидеть!

Вот как высказывались SMSтоятельные дети” о проведенной акции.

-Я счастлива, когда дети счастливы» (Осина Ильмира, 10 кл.)

- Я еле-еле сдерживала слезы радости, когда счастливая Арина П. протянула непослушные ручки за яркой открыткой, которую ученики начальных классов сами сделали. (Катя Колесникова ,10 кл.).

- Давайте на следующий Новый год обязательно проведем эту акцию еще раз (Айзиля Харисова, 10 кл.).

Видя детское счастье еще хочется больше и больше делать приятное детям. Такие дети обделены вниманием, без мамы не могут обходиться более 10 минут. Мы всех жителей района призываем – не оставайтесь в стороне от чужой беды. Среди нас много детей, требующих нашего внимания. Подарите новогоднее чудо каждому ребенку, будь это яблоко, конфетка, ручка, открытка. И вы увидите счастье в детских глазах.

PS: Мы благодарим от всей души, всех жителей с.Борискино, не оставшихся в стороне. Большую помощь оказали предприниматели Тутеров В.Н., Смышляева Е.В., Арнаков Д.А. с мамой, коллектив школы.  С миру по нитке смогли собрать очень хорошие подарки детям. Счастья вам, успехов, ЗДОРОВЬЯ в Новом году.