С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБДОУ детский сад "Колокольчик" села Верхнее Колчурино Алькееевского муниципального района РТ (ликвидация с 17.04.2022)

Адрес: г. село Верхнее Колчурино
Телефон:
E-Mail: Vkolchurino.Ds@tatar.ru
У нас учат: 1 воспитатель

Основные сведения/Төп мәгьлумат

Основные  сведения

1.     Наименование учреждения: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колокольчик» села Верхнее Колчурино  Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

2.     Год основания: 1982 г.

3.     Юридический адрес: 422873 Татарстан Алькеевский район село Верхнее Колчурино улица 1 Мая дом 42

4.     Заведующая: Льдинова Надежда Петровна

5.     Режим работы: понедельник - суббота  с   07.30  до   16.30

6.     Лицензирование учреждения:

7.     Статус:   Дошкольное образовательное учреждение  общеразвивающего вида.

8.     Количество мест: 18

9.     Количество детей: 10

10.  Дошкольных групп: 1

11.  Количественный и качественный состав педагогических кадров:

Образовательный уровень

Средне-специальное

Общее (среднее)

Заочное обучение

Уровень квалификации

СЗД

Не аттестована

Педагогический стаж

До 5 лет

Свыше 10 лет

Пенсионер

1

12.   Инфрастуктура ДОУ: детский сад имеет методический кабинет, игровая, игровая площадка по ПДД, спальня, столовая.

13.  Образовательные программы:

Одно из основных направлений детского сада - обеспечение интеллектуального, личностного, физического развития детей через создание благоприятных условий пребывания в дошкольном учреждении. Педагогический коллектив детского сада осуществляет деятельность

- по основным программам:

"Программа от рождения до школы" под редакцией Н.Е.Веракса, Т.С. Комарова, М.А. Васильева.

«Региональная программа дошкольного образования» под редакцией Р. К. Шаехова.

- по парциальным программам:

«Основы безопасности детей дошкольного возраста», Н.Авдеева, О. Князева, Р. Стеркина

- используют следующие развивающие технологии:

1. «Знакомство детей с чувашским народным творчеством»

Основная задача дошкольного учреждения - создание адаптивного дошкольного учреждения, работа в котором будет строиться с учетом индивидуальных особенностей и возможностей каждого ребенка, в том числе и детей, имеющих задержки в речи, с целью сохранения здоровья детей.

Планирование и содержательное наполнение воспитания и обучения определяется программами, методическими материалами и строится с учетом возраста детей и индивидуальных проявлений.

14.  Материально-техническое обеспечение: Материально-техническая база удовлетворительная, имеется ковер-палас, холодильник, музыкальный центр, компьютер, игрушками детский сад обеспечен полностью. Требуется приобрести принтер, сканер, компьютерный стол, детские столы, стулья и обновить мебель.

15.  Медицинское обслуживание: Нет, обслуживает ФАП

16.  Имеются ли дети с отклонением в развитии, дети инвалиды: нет

НАША ЦЕЛЬ:

Найти эффективные формы сотрудничества коллектива детей, педагогов и родителей по формированию у детей сознания своей причастности к истории малой Родины.

НАШИ ЗАДАЧИ:

Реализация творческого потенциала педагогов в работе с детьми по духовно—нравственному воспитанию.

Формирование первоначальных представлений о культуре, истории и жизни чувашского и татарского народов, их богатстве и разнообразии, красоте и благородстве.

Взаимодействие ДОУ с семьей и социумом по возрождению духовно-нравственных традиций семейного воспитания.

НАШ ДЕВИЗ:

«Не пишать, не унывать – выше голову держать»

ТРАДИЦИИ ДЕТСКОГО САДА

Организация работы с родителями, вовлекая каждого в единое образовательное пространство "Детский сад - семья", используя следующие мероприятия:

- Дни открытых дверей

- Устные журналы для родителей

- Смотры-конкурсы

- Информационные корзины

- Субботники

- Презентации

НАША МИССИЯ

Миссией образовательного учреждения является подготовка ребенка к дальнейшему обучению, сохранение психического и физического здоровья, развитие индивидуальных способностей через преемственность дошкольного и школьного звена, формирование позитивного имиджа детского сада, внедрение новых технологие.

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ДЕТСКОГО САДА С ДРУГИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ

1.     Учреждения образования:

МОУ «Верхне-Колчуринская СОШ» Алькеевского МР РТ

2.     Социально-культурные учреждения:
- школьный музей культуры и быта чувашского народа

УЧАСТИЕ ДЕТСКОГО САДА В РАЗЛИЧНЫХ КОНКУРСАХ

* участие на районном конкурсе «Мини- мисс», 2012 год

* I место на районном конкурсе по ПДД, 2006 год

* участие на районном конкурсе «Фотоколлаж», приуроченного к дню пожилых.

* участие во Всероссийских творческих  конкурсах «Арт талант» 2013-14 год