• Алькеевский
  • Школы

МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7(843)-462-08-42
E-Mail: S1.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Базарно-Матакская СОШ"
Руководитель: Абдрахманова Луиза Загидулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 638 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Базарно-Матаковской школы

Заслуженный учитель России Евгений Ямбург рассказал татарстанским педагогам о новых стандартах в профессии

Опубликовано: 29.04.2019

27 апреля на базе гимназии №179 Ново-Савиновского района г.Казани состоялся семинар по разъяснению применения профессионального стандарта «Педагог» (учитель, воспитатель) в образовательных организациях Республики Татарстан. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя министра образования и науки РТ Ильсура Хадиуллина.

Семинар проходил при участии разработчика стандарта Евгения Ямбурга – директора московского Центра образования №109, заслуженного учителя Российской Федерации, доктора педагогических наук, члена-корреспондента РАО.

В рамках семинара Евгений Ямбург остановился на рассмотрении следующих вопросов:

• Профессиональный стандарт – новые компетенции. Что принесёт учителю, руководителю новый стандарт педагога? Опыт профессионального самоопределения.

• Что делать или технологии внедрения профессионального стандарта? Как работать с документами? Разъяснения о применении требований профессионального стандарта «Педагог» в образовательных организациях.

В работе семинара приняли участие более 500 руководителей образовательных организаций республики. Среди них:

• представители Министерства образования и науки Республики Татарстан;

• руководители и специалисты отделов (управлений) образованием муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан;

• председатели совета директоров школ муниципальных районов;

• директора образовательных организаций, в т.ч. кадетских и коррекционных школ;

• руководители организаций дополнительного образования детей;

• руководители организаций дошкольного образования детей;

• руководители организаций дополнительного профессионального образования;

• представители профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации;

• представители АНО «Казанский открытый университет талантов».