МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ
Визитная карточка
Адрес: | 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Школьная, д. 6 |
Телефон: | +7(843)-462-08-42 |
E-Mail: | S1.Alk@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБОУ "Базарно-Матакская СОШ" |
Руководитель: | Абдрахманова Луиза Загидулловна |
Год основания учреждения: | 1937 |
У нас учатся: | 635 учащихся (иностранные граждане отсутствуют) |
У нас учат: | 53 педагога |
Новости Базарно-Матаковской школы
Учитель физики Айдар Абдуллин стал победителем зонального этапа республиканского конкурса «Учитель года»
Опубликовано: 03.03.2019Система образования района переживает огромную потребность в молодых педагогических кадрах. Не секрет и то, что в школах очень мало мужчин-учителей. Учитывая все это, победа молодого учителя радует еще больше.
Айдар Абдуллин из Тяжбердино после окончания средней школы выбрал сельскохозяйственную профессию. Он окончил механический факультет Казанского государственного аграрного университета, затем аспирантуру в этом же вузе.
– В том, что я сделал поворот в судьбе и стал заниматься педагогикой, большую роль играл пример очень авторитетных для меня людей. Один из них – моя мама. Когда я еще был учеником, она преподавала русский язык и литературу в Тяжбердинской школе. А в аграрном университете моим настоящим наставником стал научный руководитель – профессор, наш земляк Эльмас Нуруллин. Я выучился у него многому. Эльмас Габбасович благословил меня на преподавательскую работу, – рассказывает Айдар.
Молодой учитель два года поработал в Старо-Тахталинской школе. В Базарных Матаках преподает второй год. Кроме преподавания физики в старших классах, он является и руководителем 11 класса.
– Я только рад своему возвращению в деревню, работе в школе. Очень люблю село. И мне нравится общение с детьми, – говорит он.
Очень хорошего мнения об Айдаре Фергатовиче и директор Базарно-Матакской средней школы Луиза Абдрахманова:
– Он стал для нас настоящей находкой. Очень старательный, образованный, серьезный молодой человек. Работает с большим желанием и увлечением. Уроки проводит интересно, занимается робототехникой. Умеет
заинтересовать учеников, находить с ними общий язык. Да и ребята любят своего учителя. Одним словом, победа в конкурсе «Учитель года» была заслуженной. Говорят, что талантливый в чем-то одном талантлив и в остальном. Считаю, что эти слова относятся к Айдару Фергатовичу. Он принимает активное участие во внеклассных мероприятиях. Хорошо поет, танцует, играет в спектаклях. Талантлива и его супруга Ландыш, они поют на сцене дуэтом. Кроме всего прочего Айдар – отличный садовод. Мы знаем, что он выращивает новые уникальные сорта крупной садовой клубники, – говорит руководительница школы.
Супруга Айдара Ландыш недавно начала работать в редакции районной газеты веб-редактором по сайту. С первых дней показала себя ответственным работником. В молодой семье растут сын и дочь. Они могут стать примером для многих. Но у молодых есть жилищная проблема: живут пока в старом доме без удобств, на работу ездят в райцентр. Очень бы хотелось, чтобы проблема решилась и эта семья навсегда обосновалась в районе.
Айдар Абдуллин уже выступает на республиканском этапе конкурса «Учитель года». Пожелаем ему успехов!
К списку новостей