• Алькеевский
  • Школы

МБОУ «Базарно-Матакская средняя общеобразовательная школа» Алькеевского муниципального района РТ

Адрес: 422870, РТ, Алькеевский район, с. Базарные Матаки, ул. Школьная, д. 6
Телефон: +7(843)-462-08-42
E-Mail: S1.Alk@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Базарно-Матакская СОШ"
Руководитель: Абдрахманова Луиза Загидулловна
Год основания учреждения: 1937
У нас учатся: 638 учащихся (иностранные граждане отсутствуют)

Новости Базарно-Матаковской школы

Первенство России по кекусинкай.

Опубликовано: 15.04.2018

Юные каратисты района уже четвертый раз участвуют в ежегодном первенстве России, проходящем в Москве. Но такой большой победы добиваются впервые. В этом году в Москве собрались 730 юных спортсменов из всех регионов России. Специальным дипломом награжден и тренер Алмаза Андрей Зиньков, под руководством которого мальчик добился  успеха.

Андрей Зиньков воспитал немало мастеров каратэ среди подростков. Алмаз занимается под его руководством уже семь лет. За этот период он завоевал немало побед. Несколько раз становился первым в республиканских соревнованиях, признан чемпионом Поволжского федерального округа. Теперь же сумел показать свое мастерство каратиста в соревнованиях российского масштаба.

Аламаз Шайхутдинов приглашен в сборную команды России. Теперь он будет участвовать в международных турнирах – будет сражаться со своими соперниками в первенствах Европы и мира.

Алмазу присвоен и первый взрослый спортивный разряд по киокусинкай каратэ. Он – самый юный спортсмен района, имеющий такой разряд.