Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Заря" села Старое Алпарово Алькеевского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422877, Республика Татарстан, Алькеевский район, с.Старое Алпарово, ул. Центральная, д. 1
Телефон:
E-Mail: Ds.Zarya@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ детский сад "Заря" с.Старое Алпарово
Руководитель: Вахитова Гузелия Габдуллазановна
У нас учатся: 5 воспитанников (иностранные граждане отсутствуют)

Дополнительная компенсация

части родительской платы за посещения ребенка ДДУ, которая выплачивается  с учетом среднедушевого дохода семьи

С 01.01.2014г. на уровне муниципальных образований вводиться дополнительная компенсация части родительской платы гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, предоставляемых с учётом доходов семьи (далее - дополнительная компенсация).

С целью своевременного назначения дополнительной компенсации принято решение  Кабинета Министров РТ об организации работы по приёму заявлений граждан со всеми необходимыми документами в течении трёх месяцев, начиная с октября 2013года непосредственно в детских садах и в управлении социальной защиты согласно совместного графика Управления социальной защиты и Управления образования

Дополнительная компенсация назначается и выплачивается родителю (усыновителю, опекуну), заключившему договор с ДДУгде

ДК – размер  дополнительной компенсации;

Ф – размер внесенной родительской платы исходя из размера родительской платы, утверждаемого исполнительным комитетом муниципального образования и доведенного до Вас ДДУ;

МДД – максимально допустимая доля  родительской платына 1 ребенка

60

70

80

На семью у которой доход на 1 члена семьи составляет менее 10000 руб, при условии полного посещения  в месяц ДДУ, размер компенсации примерно на 1-го ребенка составит 752, на 2-го 929, на 3-го 1055руб.

копию квитанции на оплату за ДДУ;

номер счета, открытого в банке.

Кроме того, необходимо представить документ, удостоверяющий личность.  В случае, если копии документов не заверены в установленном порядке необходимо представить их оригиналы.

*- ежемесячного пособия на ребенка, субсидий на оплату ЖКУ

Среднедушевой доход семьи заявителя определяется в соответствии с Федеральным Законом №44-ФЗ от 05.04.2003г. и Постановлением Правительства РФ №512 от 20.08.2003г. на официальном сайте Альметьевского муниципального района во вкладке «подразделения министерств и ведомств» «управление социальной защиты» в разделе «полезная информация»

Уважаемые родители!

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 1 сентября 2013 года расчет компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования (далее - компенсация), будет осуществляться исходя из среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Республики Татарстан.

Средний размер родительской платы для детского сада утвержден Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 16.08.2013 г. № 564 «О внесении изменений в Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.11.2012 г. № 970 «Об утверждении среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования в Республике Татарстан на 2013 год» и составляет  1204рублей, в том числе 380 рублей составляет расходы на продукты питания.

Размер компенсации будет рассчитываться по формуле:  К=С х Р

В случае, если Ваш ребенок не посещал детский сад, либо посещал его неполный месяц, размер компенсации будет рассчитываться по формуле:

К=((С – П) + Д х П/М) х Р, где

К – размер компенсации;

С – средний размер родительской платы;

П – расходы на продукты питания  в месяц;

М – количество рабочих дней детского сада в месяц;

Д – количество дней фактического посещения ребенком детского сада в месяц;

Р – процент от родительской платы, который равен.

20% - на первого ребенка

50% - на второго ребенка

70% - на третьего ребенка и последующих детей в семье.