Адрес: 422928, РТ, Алексеевский район, с. Ерыкла, ул. Правонабережная, д.15А
Телефон: +7(843)-414-13-19
E-Mail: Serk.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Ерыклинская ООШ"
Руководитель: Устимова Мария Владимировна
У нас учатся: 37 обучающихся 7 воспитанников
У нас учат: 15 учителей 1 воспитатель

Основные сведения

МБОУ "Ерыклинская основная общеобразовательная школа" Алексеевского муниципального района РТ   Дата основания:  01.09.1916года

Место нахождения юридического лица : РТ, Алексеевский муниципальный район, село Ерыкла, улица Правонабережная, д.15а, тел.884341319, E-mail: Srmd.Alx@tatar.ru; erykla_school@mail.ru

Образовательная деятельность осуществляется по адресу:

РТ, Алексеевский муниципальный район, село Ерыкла , улица Правонабережная, д.15а

Руководитель:

Устимова Мария Владимировна

График работы: понедельник- пятница 8.00-17.00, суббота 8.00-14.00

Часы приема: понедельник 8.00-12.00

Учредитель образовательного учреждения:

Исполнительный комитет Алексеевского муниципального района Республики Татарстан.

Руководитель: Симашева А.В.

График работы: 7.00-17.00

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский р-н, пгт.Алексеевское, ул.Советская, д.1

Телефон: (84341) 2-42-50

E-mail: alekseevsk@tatar.ru

Адрес сайта: http://alekseevskiy.tatarstan.ru/

Других учредителей нет.

Режим работы ОУ:

Учебные занятия начинаются в 8.30 часов.Учреждение работает в 1-4 классах по пятидневной рабочей неделе, 5-9по шестидневной рабочей неделе.  Дошкольная группа работает по пятидневной   рабочей недели.  Выходные дни: воскресенье, праздничные дни. Выходные дни, установленные законодательством РФ и РТ. Продолжительность урока   во 2-9 классах - 45 минут.  В оздоровительных целях и для облегчения процесса адаптации детей  в 1-х классах применяется "ступенчатый" метод постепенного наращивания учебной нагрузки:

- в сентябре, октябре - 3 урока по 35 минут каждый;

- в ноябре- декабре  - 4 урока по 35 минут каждый;

- январь-май по 4 урока в день по 40 минут каждый

Язык образования:

Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.

Численность обучающихся в текущем учебном году:

-количество учащихся-41 (1-4 класс- 18 учеников, 5-9 класс- 23 ученика,)

- воспитанников дошколных групп - 4  человека

- работает 9 классов комплектов

Кадровый состав:

-Педагогические  кадры: 16 (администрация-2, педагогический персонал - 14).

-Категорийность:

Высшая-1 чел.

1 категория- 10 чел .

Соответствие занимаемой должности – 5 чел.

-Образование:

Высшее-13

Среднее специальное- 3

-Половой состав:

Женщин- 13

Мужчин- 3

Из истории школы.

Ерыклинская средняя общеобразовательная школа была открыта в1916 году.В 1951 году была образована семилетняя школа.В 1961 году открылась восьмилетняя школа.В 1981 году было построено новое здание и восьмилетняя школа была реорганизована в среднюю.    В 2016 году среднюю школу реорганизовали в основную.