• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Алексеевский аграрный колледж"/Дәүләт автоном һөнәри белем учреждениесе «АЛЕКСЕЕВСК АГРАР КӨЛЛИЯТЕ»

Визитная карточка

Адрес: 422900, Республика Татарстан, Алексеевский район, пгт Алексеевское, ул.Северная дом 8
Телефон: +7(843)-412-55-94
E-Mail: Ak.Alx@tatar.ru, pl.97@mail.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Алексеевский аграрный колледж"
Руководитель: Симашева Альбина Валентиновна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: Головной - 293 чел., филиал с. Базарные Матаки - 159 чел.

Новости колледжа

«Свеча памяти»

Опубликовано: 03.09.2015

  3 сентября в ГАПОУ «Алексеевский аграрный колледж» в День солидарности в борьбе с терроризмом прошло мероприятие «Свеча памяти» посвященная трагическим событиям в г. Беслан. На  мероприятие  были приглашены гости – Шарова Ольга Валдимировна и представители духовенств: иерей Отец Симеон - настоятель Куркульского храма Святой Троицы и представитель мухтасибата Алексеевской мечети Ришат Хисмеев,  

На мероприятии студенты и педагоги колледжа вспоминали о трагических событиях в Беслане 1 сентября 2004 г. Сафин А.С. – преподаватель по безопасности жизнедеятельности рассказал о тех страшных событиях произошедших в школе №1 г.Беслан. Продолжил мысль учитель истории – Метельков Г.В., где привёл статистику: «удерживали  - 1128 человек,  погибли - 330 человек, из них 186детей. Самому маленькому из погибших исполнилось 6 месяцев». Студенты колледжа  прочли стихи.

Представители духовенств помянули словом всех погибших от рук террористов, каждый дал свое наставление о том, что мы должны уважать культурные и религиозные особенности всех тех народов, которые населяют нашу многонациональную страну.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Шерстнёва Т.Н. подвела итог мероприятия и еще раз напомнила ребятам о том, что дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. И только объединившись все вместе, мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Каждый из нас просто обязан проявлять ответственность и бдительность, ведь никто не застрахован от попадания в подобную страшную ситуацию.

 

Минутой молчания почтили людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.



К списку новостей