МБДОУ Новоспасский детский сад №32 «Колокольчик» Алексеевского муниципального района РТ (реорганизация)

Адрес: 422906, Республика Татарстан, Алексеевский район, с. Новоспасск, ул. Некрасова, д.18 А
Телефон: +7(905)-039-41-78
E-Mail: Ds32.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Новоспасский детский сад №32 «Колокольчик» Алексеевского муниципального района РТ

порядок формирования, ведения и хранения личных дел воспитанников МБДОУ

титульный лист

-   согласие родителей (законных представителей) воспитанника на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка;
-   свидетельство о рождении ребенка (копия);
- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (копия);
-    документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации (копия);
-    документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка) (копия);
-    документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (копия)  для детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
-    свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории - для детей, проживающих на закрепленной территории;
-    договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между родителями (законными представителями) и МБДОУ;
- копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования ребенка.
-  документ подтверждающий льготы
Представленные копии документов заверяются подписью заведующего МБДОУ
и печатью МБДОУ.
3.3.       При формировании личного дела воспитанника вкладывать в него документы (или заверенные копии документов), не обозначенные в п. 3.2 Порядка, запрещено.
3.5.  Личное дело содержит опись документов.

4. Оформление личного дела воспитанника при поступлении в МБДОУ из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность.
4.1.    На    воспитанников,    ранее    посещавших    другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность, и зачисленных в МБДОУ, продолжается ведение личного дела. Личное дело представляют в МБДОУ родители (законные представители) воспитанника.
4.2.В личное дело воспитанника вкладываются следующие документы:
-   заявление родителей (законных представителей) о приеме;
-   свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории (для детей, проживающих на закрепленной территории);
-   иные документы, обозначенные в п.3.2 настоящего Порядка (в случае их отсутствия в личном деле).

4.3.       Представленные копии документов заверяются подписью заведующего МБДОУ и печатью МБДОУ.
4.4.       В случае, если родителями (законными представителями) ребенка не представлено личное дело, МБДОУ оформляет личное дело в соответствии с правилами, установленными в разделе 3 настоящего Порядка.
5. Ведение личного дела
5.1.    Личное дело имеет номер, соответствующий номеру в книге учета
движения воспитанников. Номер на личное дело проставляет заведующий (или
иное лицо, назначенное приказом заведующего МБДОУ).
5.2.     Формирование личного дела воспитанника осуществляет заведующий.
5.3. В течение учебного года в личное дело воспитанника могут дополнительно вкладываться документы (их копии):
-   дополнительное соглашение (дополнительные соглашения) к договору;
-    заявление родителей (законных представителей) ребенка о приеме на обучение по дополнительным общеразвивающим программам;
-   договор на оказание платных дополнительных образовательных услуг;
-   иные документы (перечень может быть дополнен).

6. Хранение личных дел воспитанников.
6.1.    Личные дела воспитанников каждой группы формируются в одну папку. В папку вкладывается список группы в алфавитном порядке с указанием номера личного дела.
6.2.    Личные дела располагаются в папке в алфавитном порядке.
6.3.    Папки с личными делами хранятся в кабинете заведующего МБДОУ.
6.4.    Выдача личных дел воспитателям для работы осуществляется заведующим МБДОУ.

7. Порядок выдачи личных дел воспитанников при выбытии из МБДОУ.
7.1.  Выдача личного дела родителям воспитанника производится заведующим
МБДОУ после издания приказа МБДОУ об отчислении воспитанника.
7.2.     При выдаче личного дела заведующий МБДОУ делает отметку о выдаче
личного дела в книге учета движения детей.
7.3.   Личные дела воспитанников, завершивших дошкольное образование, а
также личные дела, не затребованные родителями (законными
представителями) воспитанников, передаются в архив МБДОУ, где хранятся в
течение 3 лет со дня отчисления воспитанника из МБДОУ.