Адрес: 422917, РТ, Алексеевский район, с. Мокрые Курнали, ул. Школьная, д.13
Короткое название: МБОУ Мокрокурналинская СОШ
Руководитель: Халитов Риналь Ильсурович
Год основания учреждения: 1974
У нас учатся: школа 101 учащийся, из них иностранных граждан 4; дошкольная группа 31 воспитанник

Новостной блок

Второй этап Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений»

Опубликовано: 23.05.2020

Министерство просвещения Российской Федерации (далее - Министерство) информирует о проведении второго этапа Московского международного салона образования «ММСО - карта образовательных решений» (далее - Салон, ММСО), который пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на digital платформе www.mmco-expo.ru.

Справочно
   В рамках первого этапа ММСО-2020, который прошел с 26 по 29 апреля, было проведено 350 мероприятий деловой программы с участием 1030 экспертов, где были раскрыты ключевые темы и актуальные вопросы экосистемы образования с учетом глобальной мировой повестки. 130 компаний стали партнерами виртуальной выставки. За 4 дня платформу ММСО-2020 посетили 253 000 представителей профессионального
сообщества всех уровней образования, органов управления образования,бизнес-сообщества, подростков и их родителей, что говорит о своевременности, уникальности и качестве повестки Салона. Благодаря онлайн-форматам, Салон смогли посетить представители более 1500 городов из разных регионов России и 98 стран мира.
   Второй этап «ММСО - карта образовательных решений», как и первый, будет представлять из себя открытый форум и виртуальную выставку современных образовательных технологий, интеллектуальных и инфраструктурных решений.
   Ключевой темой «ММСО - карта образовательных решений»
станет роль бизнеса в экосистеме образования. В условиях трансформации образования именно бизнес играет ключевую роль, предлагая новые инструменты, технологии и решения. Усовершенствованная после первого этапа платформа ММСО позволит представителям бизнеса выстроить качественную коммуникацию со своими потребителями - как с профессиональным сообществом, так и с представителями регулятора в сфере образования. В деловой программе второго этапа также будет сделан акцент на экспертной позиции и роли бизнеса в развитии всей экосистемы образования.
   Возможности виртуальных стендов позволят вузам и колледжам провести виртуальные Дни открытых дверей.
   В рамках второго этапа ММСО-2020 продолжит свою работу спецпроект «ММСО регионы». Основными темами программы спецпроекта станут: особенности организации закупок в сфере
образования на региональном и муниципальных уровнях, проектирование начала нового учебного года и организация летней оздоровительной кампании в регионе.
   Все дни работы Салона (с 28.05.2020 г. по 30.05.2020 г.) для участников будет доступен формат «ММСО University» - платформа лучших образовательных программ для профессионального сообщества, позволяющая педагогам выстраивать индивидуальные треки повышения профессионального мастерства, исходя из собственных запросов и дефицитов.

Подробная информация о Салоне размещена на сайте: www.mmco-expo.ru.
  Концепция второго этапа Салона представлена в приложении.
  Контактная информация: Горина Анна Сергеевна, руководитель кластера «Государственная политика» Салона, тел.: +7 (499) 235-97-55; мобильный тел.: +7 (916) 130-04-95, адрес электронной почты:gorina@mmco-expo.ru