• Детские сады

Адрес: 422900, РТ, Алексеевский район, п.г.т. Алексеевское, ул. Набережная, 6Б
Телефон: 8(84341)2-46-86; +7(929)7210538
E-Mail: Ds5.Alx@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ Алексеевский детский сад №5 "Солнышко"
Руководитель: Синякова Елена Евгеньевна

А у нас в саду...

Опубликовано: 29.03.2013

Состоялось родительское собрание на тему "Права ребенка под защитой закона". Начала собрание И.В.Федотова. В своем выступлении она подробно остановилась на вопросе создания безопасного климата в семье.Рассказала о причинах психологического дискомфорта ребенка в семье.

На собрании присутствовали гости:

Иванов В.А.,инспектор по делам несовершеннолетних МВД России по Алексеевскому району.Он сообщил о положении дел в районе и поселке, привел статестические данные по нарушенииям прав детей, довел до сведения какую ответственность несутродители за то или иное деяние.

Попвнина Л.А., представитель органов опеки и попечительства.Рассказала об обязательствах родителей перед детьми, о неблагополучных семьях, о правонарушениях,совершаемых членами этих семей, о результатах безотвественного и жестоко обращения родителей с детьми.

Самсонов С.А., старший инспектор ГАИ.Он сообщил о нарушении прав детей родителями, которые подвергают опасности жизнь и здоровье своих малышей при перевозке их в автомобилях или при переходе улиц.Призвал к обязательному использованию детских кресел.

Педагог-психолог Косова Т.А. сообщила о проведении рисуночной теста "Детский сад".Исходя из анализа детских работ можно сделать вывод: дети с желанием идут в детский сад, насилия со стороны воспитателей и их помощников не наблюдается.